Что в парфюмерии значит cologne?

Гром Чудесный Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (235196) 9 лет назад
По сути оеколон (колонь ) концентрация парфкомпозиции, по убывающей
1.ДУХИ ( perfume, pure perfume, extrait, extrait de parfum) -' самая насыщенная концентрация
2 EDP/ парф. вода
3 EDT/ туалетная вода
4 COLOGNE / одеколон
По факту, многие колони могут легко посоперничать по касыщенности с духами и парфводичками!
А иногда КОЛОНЬ, это просто название!
Пример: Atelier Cologne,
ароматы не облегченные у них, не одеколоны ! ,
Аромат из коллекции "металл " Gold Leather - Cologne Absolue concentrated at 18% [ pure perfume ] концентрация очень высокая, как в духах, паррфюмке, убойно стойкий аромат
Остальные ответы
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
В американской парфюмерии обозначение Cologne, как правило, соответствует обозначению французской парфюмированной или туалетной воды.
Eau de Cologne — это обозначение сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и значит то же, что Eau de Toilette. Лишь изредка его используют в парфюмерных изделиях для женщин, и тогда это — самый легкий из ароматов. В парфюмерных изделиях общего назначения то же выражение применяется по отношению к освежающей жидкости с прохладным, специально подчеркнутым цитрусовым эффектом.
Дарья Боровик Просветленный (45686) 9 лет назад
Ничего не значит, фишка производителя, ИХМО. У меня есть Колони, по стойкости превосходящие все ТВ, ПВ, и парфюм. Тот же Ателье Колонь на теле держится до трех! дней.
Елена ГребневаУченик (150) 4 года назад
У меня Фам Роша, тоже колонь, а сидит на коже больше суток.
Дарья Боровик Просветленный (45686) Да, и таких примеров миллион)
Ирина Грисюк Знаток (377) 2 года назад
Cologne это название города где придумали одеколон