Metro Русская или Украинская игра

Пётр Бабахин Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Maison Просветленный (24060) 10 лет назад
Сюжет игры написал Российский писатель - Дмитрий Глуховский, игру сделали по книге Украинские разработчики.
Остальные ответы
Александр Клюков Мудрец (11167) 10 лет назад
Украинская.
MaisonПросветленный (24060) 10 лет назад
Сюжет русский.
Александр Клюков Мудрец (11167) Игра сделана по сюжету книги (только метро 2033). То есть сюжет не точно, но всё же передаёт события книги, а вот сюжет метро 2034 с книгой не пересекается. Да и то что сюжет частично заимствован с сюжета книги не делает игру русской. Намного важнее кто разработчик.
Максим КудиновМастер (1240) 5 лет назад
Метро - интернациональный продукт. Пациенты УзБаГойтесЪ.
Александр Клюков Мудрец (11167) Максим Кудинов, оперативно успокоил . Главное вовремя вмешаться в глупый спор... Спустя 5 лет после диалога. =-)))))))
NeroMaster Мастер (1621) 10 лет назад
4A Games — украинская компания по разработке компьютерных игр. Выпустила игры Metro 2033 и Metro: Last Light