Тест по русскому языку, помогите кому не трудно, за ранее благодарю

Andrei Semushov Ученик (142), закрыт 1 год назад
Тест

1.Отметьте слово с ударением на первом слоге.
А) ДО-ГО-ВОР В) И-СКРА
Б) ГНА-ЛА Г) ШО-ФЕР
2. Отметьте словосочетания с ошибкой в определении рода существительного.
А) чёрный рояль В) яблочное повидло
Б) покрыть толью Г) огромный мозоль
3. Отметьте словосочетания с ошибкой в образовании формы Р. п. от существительных мн. числа.
А) килограмм помидоров В) несколько башкиров
Б) табор цыган Г) герои басней
4. Отметьте неправильное сочетание слов.
А) принять меры В) принять решение
Б) предпринять меры Г) предпринять шаги
5. Отметьте предложения с ошибками в употреблении причастных и деепричастных
оборотов.
А) Пользуясь калькулятором, расчёт производится быстро и легко.
Б) Проснувшись от холода, я увидел, что уже семь часов.
В) В комнате был камин, в котором уже давно не разжигали огонь и служивший
жильцам полкой.
Г) Затем Сергеев назначается начальником автобазы, работая в этой должности
полтора года.
6. Отметьте предложения с речевыми ошибками.
А) Писатель подробно описывает о жизни.
Б) Эта истина очевидна для всех.
В) Мыслимо ли равнодушие родителей за судьбу своих детей?
Г) В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Венгрия,
Россия, Италия, Франция и др.
Д) Все десять победителей конкурса были награждены специальными призами.
7.Отметьте предложения с речевыми ошибками.
А) Я согласился на это скрипя сердцем.
Б) Уровень обслуживания населения будет поднят на более высокий уровень.
В) Недостатком сочинения является неполное раскрытие темы.
Г) Я знаю родной город как свои пять пальцев.
8.Отметьте предложения с речевыми ошибками.
А) Наконец его давнее стремление стать лётчиком осуществилось
Б) Популярность этой певицы растёт с каждым днём.
В) Нам нужно взаимно помогать друг другу, взаимно поддерживать друг друга.
Г) Всем хорошо известны ранние романтичные произведения Горького.
9.Отметьте предложения с речевыми ошибками.
А) Незнакомая женщина сказала, что знает о готовящемся спектакле и хотела бы
встретиться с исполнительницей главной роли.
Б) Лес тянется вдоль реки и очень живописный.
В) Определяя творческую задачу, молодой поэт восклицает, что « хочу воспеть
свободу миру!..».
Г) Главным объектом искусства всегда остаётся человек
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437063) 1 год назад
1. В). Искра.
2. Б). Покрыть толЕМ. Г). ОгромнАЯ мозоль.
3. В). Несколько башкир. Г). Герои басЕН.
4. Б). ПРИнять меры.
5. А). При использовании калькулятора расчёт производится быстро и легко.
В). В комнате был служивший жильцам полкой камин, в котором уже давно не разжигали огонь.
Г). Затем Сергеева назначили на должность начальника автобазы. В этом качестве он проработал полтора года.
6. А). Писатель подробно рассказывает о жизни.
В). Мыслимо ли равнодушие родителей к судьбе своих детей?
Г). В турнире принимали участие представители многих стран: Австрии, Венгрии,
России, Италии, Франции и др.
Д). Все десять участников конкурса были награждены специальными призами.
7. А). Я согласился на это скрепя сердце.
Б). Обслуживание населения будет улучшено.
8. А). Наконец его давнее желание стать лётчиком осуществилось
В). Нам нужно помогать друг другу.
Г). Всем хорошо известны ранние романтические произведения Горького.
9. Б). Живописный лес тянется вдоль реки.
В). Определяя творческую задачу, молодой поэт восклицает: "Хочу воспеть
свободу миру!..".
Остальные ответы
Милана Игроман Мастер (2064) 9 лет назад
Я только первое знаю остальное лень писать 1-В
Olga Zhardeckaya Знаток (329) 9 лет назад
1 в
2 б. г
3.в г
4. б
5 а. в. г
6.а в г
7 а б
8 а в г
9 б в