Улитка ахатина часто зарывается в землю, днем и ночью, почти не ползает по грунту, выходит только если захочет есть. почему?
Молодая? Радуйтесь, что ей грунт подходит... Они ночные в природе, днем в земле сидят и вылезают ночью кушать. Так, что все с Вашими улями нормально- вырастет большой, будет в летучую мышь играть- на потолке терра висеть..
Может быть дело в недостаточной влажности. В сухую погоду улитки в природе предпочитают так же зарыться в грунт и не выползать оттуда без крайней необходимости.
у нас три улитки и нет таких проблем. бывает зарываются на пару часов