Правда, что Велаксин-наркотик?

Антидепрессант Велаксин (Венлафаксин) это брат трамадола? он опасен? к наркотической зависимости не приведет?

Велаксин, в отличии от Трамадола НЕ является агонистом опиатных рецепторов. Они схожи в том, что оба ингибируют обратный захват серотонина и норадреналина. Все.

От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

...В исследованиях in vitro было показано, что венлафаксин практически не обладает сродством к опиоидным и бензодиазепиновым рецепторам, а также к рецепторам фенциклидина или N-метил-D-альфа-аминоянтарной кислоты. В исследованиях на лабораторных животных (грызунах) венлафаксин не оказывал стимулирующего действия на ЦНС. В исследованиях на приматах не получено данных, подтверждающих клинически значимое возбуждающее или угнетающее ЦНС действие...