Сколько теперь будет составлять разница во времени между MSK И GMT летом?

Сергей Горюнов Ученик (248), закрыт 9 лет назад
С учетом того, что Россия остается на зимнем времени, а Европа переходит на летнее, разница между временем МСК (московским) и GMT летом будет составлять 2 часа, а не 3 как зимой? Я правильно понимаю?
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 9 лет назад
Совершенно верно.
После того, как большинство стран Евразии перейдут на летнее время, разница во времени между MSK и GMT (UTC) составит 2 часа, так как после перевода стрелок на час вперед, в странах где часовой пояс был GMT+0 (UTC+0) будет GMT+1 (UTC+1), а Москва останется на GMT+3 (UTC+3 или МSK).
Сергей ГорюновУченик (248) 9 лет назад
Спасибо, вы развеяли мои сомнения, а то я запутался что-то в некоторый момент
Ɓátʍαℕ Гений (56161) Бывает. Что плохо, разница с Баку впервые будет +2 часа.
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2644369) 9 лет назад
Согласно федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исчислении времени“», принятому 1 июля 2014 года, с 26 октября 2014 года московское время «соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU)+3», то есть эквивалентно UTC+3. Подробнее ТУТ https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_время