Что означают слова "...и в рубище почтенна добродетель... " Это А. Островский "Гроза".

Людмила Мудрец (11228), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
HORROR IVFINITY Мыслитель (6508) 9 лет назад
Добродетель человека не зависит от его социального положения - нищий тоже может быть добродетельным.
Остальные ответы
RKJ Оракул (55682) 9 лет назад
что-то о курсе валют
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 9 лет назад
Смысл тот что и нищий может быть благородным человеком...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722331) 9 лет назад
Вообще автор этого высказывания - Карамзин. А смысл в том, что не деньги делают человека достойным и порядочным.
КУКА Просветленный (26455) 9 лет назад
Это означает хозяин всегда прав, даже когда бьет.