Экземпляр что такое понять не могу. экземпляр это сделанная вещь по основе какой-то вещи
экземпляр- это вещь по примеру которой делаются другие вещи. экземпляр это одна вещь из многих подобных вещей. уж больно примитивен русский язык
Экземляр - одна единица какой то вещи. А по которой делают другие вещи - образец...
Экземпляр = учётная единица из целой партии подобных. Изготовленных по какому-nо образу-подобию = оригинал (-макет), образец, дизайн, master-copy...
Источник: Также штука, оттиск, копия...
один экземпляр = одна штука
Это одно и тоже.
Например, реклама новой бритви, помады и т. д. И предлагают купить экземпляр по очень низкой цене.