Много масла в двигателе (4-х тактный) что будет если перелить масло в двигатель мопеда/скутера?

Вячеслав Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62938) 9 лет назад
С мопедами не сталкивался, а у легковых и грузовых выдавит наружу сальники коленвала ( особенно иномарки). Это значит, что будет масло будет течь со всех сторон двигателя. Такой эксперимент ремонту не подлежит - только менять сальники коленвала на новые.
ВячеславУченик (149) 9 лет назад
Дорого обойдется замена сальников?
Andriy Yarovy Оракул (62938) Сами сальники стоят копейки. Тут главное добраться до самих сальников, которые менять надо. У автомобиля для этого нужно всю морду мотора разбирать и снимать коробку передач с маховиком и сцеплением. Про цены не скажу. Не знаю. По объёму работы можешь сам представить...
Остальные ответы
иосиф виссарионовч Ученик (85) 9 лет назад
свечи закидает и попрет со всех щелей
ВячеславУченик (149) 9 лет назад
если еще не прет с щелей?)
иосиф виссарионовч Ученик (85) может бить гидроудар и погнет клапан
Николай Цюпа Мастер (1855) 9 лет назад
сальники однозначно потекут и засрет весь движок изнутри да и снаружи
Матвей Просветленный (20243) 9 лет назад
Слей лишнее и проблем не будет.