Украина представила новый трактор ЮМЗ- 10254н, который якобы будет конкурентом МТЗ... ЮМЗ предположительно будет

беее бебеб Ученик (56), закрыт 9 лет назад
стоить 28 000 долл
А МТЗ "Беларус" насколько я понял в Украине можно купить новый за 18 000 долл. Дешевле даже китайских аналогов...

Во первых непонятно как сябры добились таких низких цен? В убыток что ли работают?
А во вторых непонятно как при такой разнице в цене с ним собрался конкурировать ЮМЗ?
Лучший ответ
Иногда ошЫбаюсь Гуру (4701) 9 лет назад
как конкурировать.. обяжут просто через тендры по взяткам и продажные гос. закупки покупать коммунальные службы этот трактор и все.. опять в лизинг и кредиты..
а про цену можно только догадываться.. возможно руководство МТЗ "Беларус" более грамотное.. допустим налажено локальное производство, а на ЮМЗ допустим возможно какие то детали производятся за рубежом, может в Италии или где то еще..
Остальные ответы
Sveta Sladkaya Ученик (126) 9 лет назад
А какое наше дело до них? Они чужая страна и хотят жить без нашей указки... пусть делают, что хотят
Нет Портфиля Просветленный (22471) 9 лет назад
если ты трактор видишь в первый раз на картинке то для тебя это как для дикарая телек.
а так это самый обычный ЮМЗ 6 КЛ или КМ. с большой кабиной.
ничем не отличается от того что 40 лет тому выпускали, только морду округлили.
между прочим его название Беларусь.
но он надёжнее МТЗ, тихоход, хотя мощность меньше.
не забывай что на украине ещё ХТЗ есть гусеничные, так что нам до них как до китая раком, эл чайников своих нету.
ЮМЗ сняты с производства уже лет 15,молодцы что восстановили за полгода, вот это уважение к людям!