10 лет назад
от

Как обмануть тонометр

Арт. давление немного выше нормы, а надо чтобы на десяток было ниже...
Нужен способ именно как-то обойти эту систему, тонометр "Omron M3 Expert"
Умоляю, не давайте ответов из поисковиков, а только из личного опыта или пропустите этот вопрос.
Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задержи дыхание на время измерения

Никак не обманите, лучше купите в аптеке лёгкие таблеточки от давления типа дибазола и папаверина. Примите и все будет ок.

Мне помогает задержка дыхания во время измерения, чтобы сбросить на 10-20 единиц, хотя везде пишут, что задержка наоборот повышает. Второй способ - поднять руку с манжетой. У меня давление падало со 180 до 110)) Лишь бы медики не возражали.