Почему хлеб имеет большое значение в питании человека?

AlexQ Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оксана Михайлова Ученик (219) 10 лет назад
Этот продукт питания имеет огромную пищевую ценность. В нем содержится масса полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Это белки, жиры, углеводы, минералы, витамины и пищевые волокна.

При ежедневном потреблении, только с помощью хлеба мы можем полностью удовлетворить потребность нашего организма в пищевых волокнах. Также хлеб обеспечивает нас половиной суточной нормы витаминов группы В и углеводов, фосфора и железа, а также третью белков.
Остальные ответы
Андрей Миряшев Мудрец (11399) 10 лет назад
Потому, что в хлебе есть практически всё, что нужно человеку для жизни...
Чинганчук Оракул (99302) 10 лет назад
Кто сказал??? В некоторых странах хлеб вообще не едят.
AlexQ Ученик (208) 10 лет назад
Простите, если не затруднит, назовите эти страны
Чинганчук Оракул (99302) А погуглить лень? Это Китай. Японцы, Корейцы.
Барракуда Мудрец (11218) 10 лет назад
не хлеб, а пшеница, и не пшеница сама, а углеводы, и если есть продукты где еще есть углеводы, то можно хлеб и не есть.
Анна Старыгина Знаток (264) 10 лет назад
Хлеб для человека очень важен, так как это источник энергии и жизненных сил. В нем находится большое количество углеводов, растительного белка, витаминов группы "В", минеральных веществ: калия, кальция, магния, фосфора, железа. Хлеб практически никогда не приедается. Хлебом удовлетворяется почти вся потребность человека в углеводах, на треть — в белках и каллориях, более чем на половину в витаминах групы "В", солях фосфора и железа. Калорийность хлеба колеблется в пределах 180-410 ккал на 100г продукта, усвояемость — 90-94%. Самым полезным считается ржаной хлеб. В среднем суточная потребность в хлебе должна составлять 250-350 г, в зависимости от возраста и массы тела человека.
Маска Искусственный Интеллект (197329) 10 лет назад
кто сказал? я вообще хлеб не ем уже лет 15.в Индии его вообще нет они едят лепешки чапати
Наталия Лавриненко Профи (911) 10 лет назад
Это вам так кажется. Где то его вообще не едят
cloves perry Просветленный (46187) 10 лет назад
это если есть почти нечего.
если нормально питаетесь, то хлеб это лишние калории и задница как печь
MyElephpantМудрец (10711) 10 лет назад
Согласна. Это так. еда на самый чёрный день....
MyElephpant Мудрец (10711) 10 лет назад
Да? Я хлеб вобще не ем, по-моему есть много продуктов намного важнее хлеба....