Стоит ли руководствоваться отзывами, размещенными в интернете о работе (работодателе), при трудоустройстве?

иля Гуру (4449), закрыт 9 лет назад
Переезжаю в другой город. Ищу работу.

Не видел еще НЕ ОДНОЙ фирмы о которой были бы написаны хорошие отзывы (( Самое смешное, что даже о моем предыдущем работодателе пишут только негатив. Хотя мне предыдущая работа нравилась.
Лучший ответ
Айдар Профи (654) 9 лет назад
Вы думаете что хотя бы половина негативных отзывов это правда? К сожалению мы, люди, подлые существа и мстительные. Возьмите любую компанию и помимо положительных отзывов, найдёте кучу негатива. Есть специальные сайты с негативными отзывами. Как правило, реальные отзывы, как положительные так и отрицательные, пишутся непосредственно на сайте самой компании. Наверняка процент негативных отзывов там меньше, но зато они правдивые. Как вариант: найдите группу интересующей вас компании в соц. сетях, сейчас это модно, так вот, там сами сотрудники делятся всеми наболевшими темами, можете почитать и поспрашивать. Так будет лучше, чем начитаться всякой гадости, которую специально размещают в интернете конкуренты, завистники и все другие, кому не живётся спокойно.
Остальные ответы
111 222 Ученик (208) 9 лет назад
Отзывами можно руководствоваться но с проверенных сайтов, так как есть сайты, где специально подставные люди пишут только негативные отзывы.
Надежда Просветленный (36777) 9 лет назад
никто не будет заходить на сайт "антиджоб", чтобы оставить положительный отзыв. Естественно, там пишут только негатив. Часто это правда, особенно, если таких отзывов много. Но в любом случае нужно провести "разведку боем", чтобы сложить собственное мнение
Сергей Иванов Мыслитель (6059) 9 лет назад
Так вакансии хороших контор редко оказываются не занятыми. Поэтому где есть вакантные, там и встречаеться негатив.
Сергей Знаток (259) 5 лет назад
Перед отправкой резюме соискатели всё чаще заглядывают в интернет – ищут информацию о работодателе. Если отзывы от клиентов и экс-сотрудников положительные, можно смело предлагать свою кандидатуру. А если организация находится в «чёрном списке»? Для многих это сигнал к отступлению- так что пишите свои отзывы о работодателе