СРОЧНО! Дисковод ноутбука не видит DVD диск.

Олеся Лаврентьевна Знаток (337), на голосовании 9 лет назад
Купили DVD диск с игрой. Дисковод ноутбука не видит. Думали, что диск бракованный, попробовали на другом ноутбуке-всё отлично идёт. Тогда думали, что ноутбук уже старый и дисковод отказывается видеть диски. Но, нет. Попробовали вставить другой диск с игрой-работает. Подскажите, пожалуйста, что делать. Срочно!
Голосование за лучший ответ
приветик ? Просветленный (41516) 9 лет назад
играть на другом ноуте
Олеся ЛаврентьевнаЗнаток (337) 9 лет назад
Нет, другой нужен для работы..
приветик ? Просветленный (41516) не повезло вам
Олеся ЛаврентьевнаЗнаток (337) 9 лет назад
Хорошо, спасибо. Попробую.
hyperspeed Мыслитель (8511) 9 лет назад
скопировать диск на флешку и запустить игру с флешки
XXL Просветленный (47484) 9 лет назад
ДВД значит не читает данный диск.
eksR Профи (552) 9 лет назад
⬆️Хороший совет
Malicious nut Мудрец (17987) 9 лет назад
такое бывает.. попробуй несколько раз вставить .вытащить..
можно создать образ на том. где ,,видит,, на флехе перенести..
Олеся ЛаврентьевнаЗнаток (337) 9 лет назад
А как создавать образ? Не разбираюсь, просто..
Malicious nut Мудрец (17987) а может просто автозапуска нет? отключен.. пробуй открыть диск.. и запустить из корня диска..
Удаленная Страница Ученик (192) 9 лет назад
Если ноутбук старый и и часто пользовались дивиди приводом то скорее всего испортилась алмазная головка которая считывает информацию с диска! Бывает такое что со старых дисков считывает информацию а с новых нет! Думаю стоит поменять привод )) Или стоит смонтировать образ игры на флешку !
Олеся ЛаврентьевнаЗнаток (337) 9 лет назад
А как смонтировать образ игры?
Удаленная Страница Ученик (192) Можно смонтировать образ игры с диска на другом персональном пк через программу Nero, Alcohol 52% или 100% Но при установке игры на ноуте нужна будет программа Alcohol 52% или 100%, А лучше посмотреть в ютубе как смонтировать образ игры с диска ))
Juls Гуру (4546) 9 лет назад
У ноутбуков, как правило, хлипкие и недолговечные приводы. Можете купить переносной привод. Хотя ради одного диска... ну просто значит где-то не там поцарапан или ну вот не видит его он