посоветуйте как устранить ошибку "Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен"

Александр Царёв Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
постоянно происходит сбой работы Wi-fi роутера, особенно часто при игре в World of Tanks. Делаю диагностику неполадок, автоматом исправляет ошибку "Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен" и все норм. Надоело по 20 раз в день делать эту диагностику, провайдер (уже наверняка будет бывшим) говорит что все в порядке "с нашей стороны услуга предоставляется качественно". Перезагружал и роутер и компьютер, антивирус лицензионный обновлен, менял каналы в настройках сети, пробовал свойства протокола менять вручную (не факт конечно что все правильно писал), но результата не заметил. Спасайте !)
Голосование за лучший ответ
. Мастер (1071) 9 лет назад
Спросите у провайдера у вас статический или динамический айпмадрес
Nert Оракул (94524) 9 лет назад
Проверь какой шлюз прописан по умолчанию и как раздаются адреса. Если все делает модем, то поставь пинг шлюза и играй. Будут потери и обрывы значит вина модема, или карты
Александр ЦарёвУченик (134) 9 лет назад
где проверить шлюз и раздачу адресов подскажите пожалуста ?
Nert Оракул (94524) В настройказ сетевой картв