Посоветуйте монитор 23" для работы с графикой Corel, Photoshop, ACAD

Kyk Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юзер Честный Просветленный (47423) 9 лет назад
Для работы с графикой - однозначно на IPS матрице. А какая будет на нем наклейка - дело десятое. У большинства брэндов есть модели на IPS матрицах, а дальше - выбирайте по необходимым для Вас параметрам. Например, наличию HDMI-порта, размеру зерна... Многие параметры уже таковы, что по ним выбирать нет смысла - например, контрастность, она уже больше, чем нужно на большинстве мониторов. Углы обзора обусловлены матрицей. На IPS они действительно большие, на TN - что бы ни писали на коробке - маловаты.
KykУченик (192) 9 лет назад
С IPS понял.
Подскажите, матрицы TFT IPS, и другие обозначения с приставкой XX IPS
к ним как относиться
Юзер Честный Просветленный (47423) TFT - это НЕ IPS, нет матриц "TFT IPS". TFT - это TN-матрицы. К другим, реально существующим модификациям IPS относиться спокойно. Цветопередача у них у всех весьма неплохая. Некоторые модификации дороже - их, возможно, стоит исключить из-за цена. Вполне доступны e-IPS.