Каким аккордом можно заменить аккорд B и Bm?

Вы вообще думаете, что пишете? B - это си-бемоль мажор, Bm - это си-бемоль минор. Как их можно заменить???? Это получится что петь вы будете в одной тональности, а играть в другой. Их можно сыграть проще, зажимая только первые 4 струны (если вы боитесь баре)

G и Gm

Смотря, в какой это происходит тональности, какие ноты идут в мелодии и какие аккорды идут до и после этого момента. Возможно, что и ничем нельзя заменить.

H