Управляющая компания начислила ОДН..

Анна Павлова Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
У меня в собственности нежилое помещение (цоколь) с отдельным входом. Плачу свет по счетчику как предприниматель. Я никаким боком не отношусь к свету в подъездах и т. д. Я против этого ОДН И НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕМ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (215200) 9 лет назад
Что такое ОДН?
Светлана ВелиеваМудрец (18833) 9 лет назад
общедомовые нужды
Неизвестно Искусственный Интеллект (215200) Для начала напишите претензию в управляющую компанию. Укажите, что в этой конкретной общедомовой нужде Вы не нуждаетесь.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Узнайте в УК на что тратится общее электричество? Обычно, свет, лифт, насосы для подкачки воды, освещение у подъездов и тд.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 9 лет назад
тут уж - кто кого! Отбивайся, если сможешь..
Анна ПавловаУченик (149) 9 лет назад
от них отобьешься (((
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) Не надо так думать! В любом Законе - есть лазейки! Думать надо неординарно!
Регина Просветленный (44596) 9 лет назад
Собственник ОБЯЗАН нести общедомовые расходы. Не будете оплачивать ОДН-подадут в суд и придется еще судебные издержки оплачивать.
Анна ПавловаУченик (149) 9 лет назад
За какие такие расходы? трубы у нас не текут, мы за всем следим причем бесплатно. Весь цоколь платит за свет по счетчикам. Не одного фонаря около меня нет и подъездами я не пользуюсь никогда, у меня отдельный вход.
Регина Просветленный (44596) Это называется "потери в сетях".
Pavel Kpon Просветленный (32626) 9 лет назад
Вопросы? 1.Энергоснабжение нежилого помещения осуществляется по отдельному кабелю? 2.Кабель подключен до общедомового прибора учета (ОДПУ) МКД? 3.В МКД для обеспечения коммунальных услуг, водоснабжения, отопления и горячего водоснабжения используются электромоторы или подогреватели и вы пользуетесь этими услугами? Это важно для получения ответа! Дадите пояснения – получите ответ «ЧТО ДЕЛАТЬ»? Удачи!
Анна ПавловаУченик (149) 9 лет назад
У нас на первом этаже Саратовский институт и рег. полата, за электричество плачу им. На счет электомоторов и подогревателей не знаю. У меня нет около моего выхода не одного фонаря и светом в подъезде тоже не пользуюсь. У меня все отдельно. А так мы все в одном доме. Хотя бы как они должны рассчитывать это ОДН? От чего оно зависит. Мы собственники нежилых помещений (цокольных) сами за свой счет содержим все. У меня лично сейчас складывается впечатление, что плачу не за что.
Pavel Kpon Просветленный (32626) 1.Если оплату за электроэнергию оплачиваете в Саратовский институт или рег. палата (в зависимости от того к какой организации подключен ваш кабель электропитания) то это ЮРИДИЧЕСКИЕ лица то оплату ОДН они не оплачивают - не предусмотрена она Договором энергоснабжения. На основании - ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,