Почему на проезжей части снег тает быстрее?

Эммка Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Ответ желательно дать в физическом понятии. То есть, объяснить как это связанно с физикой.
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (162325) 9 лет назад
Думаю, что основной причины не существует.
Все предыдущие ответы правильны.
Добавил бы еще то, что грязи и копоти на проезжей части максимальное кол-во по сравнению с тротуарами и газонами. Следовательно, снег там темнее, и больше притягивает солнечный свет, и, соответственно, быстрее тает.
Остальные ответы
Труп Коммуниста Ученик (123) 9 лет назад
Машина своими выхлопами согревает снег и он тает
Антоша чехонтэ Знаток (418) 9 лет назад
Снег к колесам прилепает... отвечаю 5 поставаят
N.S Высший разум (347352) 9 лет назад
От давления машин тогда снег больше тает от горячих колес, т-ра которых растет от трения и переменного сжатия воздуха в баллонах.