Россия уникальна в своем терпении, но если оно закончится… Или русских гнать на войну загранотрядами как 19941-45 году

евгений усыпенко Профи (691), закрыт 2 года назад
Россия способна пережить испытания, которые сломили бы любую другую нацию, пишет Стивен МакМиллан, независимый писатель и журналист, исследователь, специализирующийся по проблемам геополитики, редактор издания Analyst Report, сообщает MixedNews.
На протяжении всего 2014-го и в 2015 году Россия подвергалась бесконечным и жестоким нападкам со стороны западных элит, которые развернули экономическую, стратегическую и информационную войну с целью добиться смены режима в Москве. Все этапы этой войны хорошо известны и имеют свои документальные подтверждения.
Чему можно найти меньше документальных свидетельств – так это способностям российских людей выдерживать невероятные экономические трудности и мощное давление со всех сторон, которые они демонстрировали в своей истории многократно, каждый раз сплачиваясь и становясь только сильнее, считает автор.
Крепостное право в России
В русской исторической науке принято отличать крепостничество как систему социальных отношений от крепостного права как юридической формы их выражения. Черты крепостной зависимости можно проследить на Руси с 11 века, но до конца 16 века крепостная форма феодальной зависимости охватывала отдельные категории сельского населения. В 12 веке близкой по характеру к крепостничеству была эксплуатация ролейных (пашенных) закупов и смердов на барщине. По Русской правде княжий смерд ограничен в имущественных и личных правах (его выморочное имущество отходит к князю; жизнь смерда приравнена к жизни холопа: за их убийство назначается одинаковый штраф - 5 гривен).
Вторая половина 18 века стала завершающим этапом развития государственного законодательства, направленного на усиление крепостного права в России: указы о праве помещиков ссылать дворовых людей и крестьян в Сибирь на поселение (1760) и каторжные работы (1765), заключать в тюрьмы (1775). Продажа и покупка крепостных без земли не была ограничена ничем, кроме запрещения торговать ими за три месяца до рекрутского набора (1766) и при конфискации или продаже имений с аукциона (1771); разрешалось разлучать родителей и детей (1760). Закон предусматривал наказание только за смерть крепостного от помещичьих истязаний. Существенную роль в развитии крепостного права сыграли ревизии (особенно первая из них, проведенная в 1719). В конце 18 века крепостное право было распространено на Украину.
По указу 1841 года крепостных разрешалось иметь только лицам, владевшим населенными имениями. Развитие капиталистических отношений привело к появлению слоя «капиталистых» крестьян, располагавших средствами для выкупа на волю, который, однако, целиком зависел от помещика. В первой половине 19 века в России начали разрабатываться проекты ограничения и отмены крепостного права. В 1808 году было запрещено продавать крепостных на ярмарках, в 1833 году — разлучать членов одного семейства при продаже. Раскрепощение незначительного числа крестьян было произведено на основе законов о свободных хлебопашцах (1803) и временнообязанных крестьянах (1842). Крепостное право было отменено в ходе крестьянской реформы 1861 года. Однако пережитки крепостничества (помещичье землевладение, отработки, чересполосица) сохранились в России вплоть до революции 1917 года.
В 1976 году крестьянам впервые выдали паспорта для свободного передвижения по стране
Лучший ответ
◄βęжภựßьιů ҹęภอßęҝ ▶ Просветленный (46177) 9 лет назад
Заградотряды с 1942.Учи матчасть. В Германии с 1939 года, как и штрафные роты. В настоящее время на Украине сорвана мобилизация, укры как тараканы дезертируют в Россию.
Остальные ответы
я неты Профи (841) 9 лет назад
ты что кого то решил голой жопой испугать ?
bagram3 Оракул (79760) 9 лет назад
У ЗО другие были задачи. Не надо чушь повторять.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232251) 9 лет назад
Потерпим. Только не украинское позорище.
Я за себя отвечаю Оракул (71249) 9 лет назад
Мы не терпим, просто с любопытством наблюдаем за идиотами.))) (
поп гапон Оракул (95535) 9 лет назад
а чо. на нас кто то напал. бомбит. наши города и сёла горят?
Лариса Лариса Мудрец (10504) 9 лет назад
"Не буди лихо пока оно тихо.. ",но как нас уже все задолбали.
Ирина Шварц Гуру (3620) 9 лет назад
Даже, если наше терпение закончится - воевать не чем. Армия разрушена. "Шаги «реформы» армии - очевидно не реформы, а ее разрушение. С 2,88 млн. численность российской армии была сокращена до 771 тысячи. При том, что армии НАТО в сумме составляют 2,965 млн., а Китая - 2,5 млн. человек. На направлениях главных ударов НАТО может превосходить наши вооруженные силы в 8-12 раз. Реформой изменена структура армии с дивизионной на бригадную, способную воевать лишь в локальных конфликтах. Общая протяженность сухопутных границ России — 22 тысячи км. При этом офицеры-ветераны говорят, что нашу огромную страну на всех театрах военных действий армия защитить не в состоянии, она способна развернуть оборонительные действия в сумме только на 800 км, а наступательные — и вовсе на 400 км. Это — страшный для нас факт.
Ликвидированы кадровые соединения. В случае войны — командовать кадровым резервом некому.
- Аналитики США считают, что если Вашингтон первым нанесет ядерный удар, у России не будет шансов на ответ. Единичные российские ракеты, способные нанести ответный удар, будут перехвачены американской противоракетной обороной.
- Взорваны практически все склады с послевоенным запасом снарядов и вооружения. С 2000 по 2013 год произошло около 20 случаев уничтожения боеприпасов в результате взрывов на военных и артиллерийских складах от Балтики до Амура. В это время ускоренными темпами шло и плановое уничтожение боеприпасов в огромных количествах. Что это, как не диверсия? Никто не призвал к ответу главнокомандующего и министра обороны. " http://chk.volya-naroda.ru/news/read/318