Пропал рабочий стол. Помогите
Виндовс 8 стояла, потом обновилось и стало 8.1. После обновления включаю, идет загрузка и все, черный экран, мышка только видно. Через диспетчер задач сейчас зашел в гугл что б вопрос задать. Винду переустанавливать не охота, эта уже настроена. Активатор тоже качал, активировало, но ничего не поменялось ((( Спасибо
100500 раз говорилось Активированные системы с помощью ГовноАктиваторов обновлять нельзя, только чистая установка.
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Это пробвали - Диспетчер задач - новая задача - explorer.exe, по идее он должен после перезагрузки появиться, если только в реестре никто не копался ?
Если перезагрузка не поможет, но стол запустится без перезагрузки, там уже загуглите как его прописать ручками в нужную ветку реестра и всё.
з. ы Там не сложно прописывать, если дело только в этом.
Нажмите три волшебные кнопки Alt+Ctrl+Del и запустите диспетчер задач Windows. В меню «файл» выберите пункт «Новая задача» и запустите редактор реестра командой «regedit».Должен будет открыться встроенный редактор реестра Windows, где необходимо будет выполнить следующие операции:
HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Image File Execution Options / explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Image File Execution Options / iexplorer.exe - Удалить
HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Winlogon Параметру Shell должно быть присвоено значение explorer.exe и никакое другое.
Перезагрузка
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-windows_install/после/2d542cc0-7e5c-484c-b55c-13becbd5df6c
это не на ноутбук HP случайно ?