Цена на Б\У ПК полной комплектации

Максим Лукьяненков Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Короче тема такая, у меня комп, я решил его продать потому что он отнимает у меня слишком много времени и купить велик, продать решил всё, сам ПК + Монитор и остальное по желанию покупателя, короч не могу определиться с ценой, комп хороший, мощный, но ему уже 4-5 год идёт, зашёл в магазин посмотреть сколько сейчас стоят компы примерно моего типа и наткнулся на интересный образец, короч ПК полной комплектацией но на порядок хуже моего, и даже больше чем хуже в цене без монитора 5700 грн, я свой сам собирал, окончательная сумма за один только ПК была 5500 - 6000 грн, + монитор 3500 грн где то, теперь вопрос могу ли я просить за свой Б\У комп при нынешнем курсе доллара и вообще в связи с повышением цен на всё что только можно, я думаю просить за полный комплект около 7000 - 7500 грн, кст смотрел примерно такой же мощности комп сборку, стоимость его без монитора 8800 - 8900 грн, где то так. И того вывод что я могу просить около 7500 грн, при том что комп я ни разу не разгонял, то есть + имеется возможность хорошего разгона.
Лучший ответ
GEFS Оракул (67632) 9 лет назад
авито в помощь !!!
смотри по чем продают компы с аналогичным железом и ставь свою цену.
Остальные ответы
safapz Мыслитель (5943) 9 лет назад
Твои цифирки по чём покупал пять лет назад ни о чём не говорят, полный лог из аиды в студию, тогда поговорим о цене
safapzМыслитель (5943) 9 лет назад
Имеется возможность хорошего разгона- значит использовалось дешёвое низкочастотное железо. Чё там имеется или нет уже покупатель решать бдет -)
Crowley Гуру (3267) 9 лет назад
Я вот никогда не понимал, почему вы продаете свои БэУшники по цене новых..? Типа мощные такие? А ничего, что им уже, как вы сказали, 5 год пошел, если не больше... И кто знает, как вы свой пк юзали, небось играли сутками, разгоняли. Все-таки бу - это бу и он должен быть дешевле. Да и мало кто берет бу по высокой цене. Надо указать "Возможен торг" и тогда придет прошаренный покупатель, затестит твой пк и скажет про его состояние, цена упадет в разы. Так что удачи вам. Пишите свою цену, вдруг повезет :)
safapzМыслитель (5943) 9 лет назад
Оссобено меня умиляет фраза "возможен разгон" -)))
Вадим Безфамильный Мастер (2264) 9 лет назад
У меня тоже пятилетний комп, ради интереса смотрел аналогичные на авито, стоят баксов 70 системники)) мож на Украине другие цены, хз
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 9 лет назад
любой комп старше одного года стоит 40% от номинала его сборки
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 9 лет назад
Не питайте вы надежд. Новое железо оно новое. А ваше железо 4-5 лет там видяхе плохо. Винт полюбому с битыми сектораи и тд. Реальная стоимость -30 процентов от цены новых когда вы покупали+10 процентов накиньте за курс бакса. Иили ищем лоха и тюхаем дорого). В основном те кто покупает знают что да как).
иванов иван Просветленный (23216) 9 лет назад
мощный.... не разгонял... и т. д. так ведь он работал. Кондёры сохнут и на маме и на б\п и на в\к.
Производители же не зря гарантию дают.
DVD резак больше 2 лет не служит. ОЗУ, 5 летняя, однозначно DDR -2, сколько объём, частота ?
USB порты только 2версии. Про HDD я вообще промолчу, года не отходит.
Моник он тоже не вечный, матрица садится и изображение становится хуже. У вас однозначно NT матрица, а на какой вы видели -неизвестно. Подключение моника наверняка не цифровое.
<< то есть + имеется возможность хорошего разгона >> улыбнуло
Может Вам его поменять на б\у велосипед ?
Shade Искусственный Интеллект (277298) 9 лет назад
Всё что вы написали- полный бред, надо было лишь перечислить комплектующие и моник.
ARM Просветленный (27673) 9 лет назад
5 лет компу его цена уже примерно 100 $ в базарный день
сделай скрин аиды тогда можно точнее определить цену .