что такое колония? (кратко)

Елена Арсёнова Ученик (130), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Мастер (1194) 10 лет назад
Зависимая территория, которая находится под властью какого-либо иностранного государства без самостоятельной политической и экономической власти. Ну если ты про это .
Юрий Мудрец (17767) 10 лет назад
Это многозначное слово. Колония — исправительно-трудовое учреждение, где отбывают срок осуждённые. Колония — территория, находящаяся в зависимости от метрополии (более сильного государства). Колония микроорганизмов — локальное крупное скопление микроорганизмов. Колония птиц — примерно то же самое, но о птицах... Колонией может называться поселение людей (не заключённых), заселивших прежде необитаемую местность... Ну наверное ещё что-то можно вспомнить. Но лень думать.
Eduard Maracineanu Мастер (1825) 8 лет назад
Тюрьма для несовершенно летних