Помогите советом, я понимаю что очень много букв, но мне очень нужен совет со стороны.

Саша Иванова Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Добрый День. Дело в том, что меня так скажем предала лучшая подруга. Началось все с того, что я в декабре рассталась с парнем (чувства у него прошли) но, не так давно примерно неделю назад узнала, что моя подруга и мой бывший встр за моей спиной. Просто обидно не то, что они встречаются (хотя я его до сих пор люблю, встречались 2 года), а обидно то, что они врали мне, ладно он, но я не ожидала такого от своей подруги, хотя у меня были подозрения, что они хотя бы общаются, но я не могла подойти и наехать, мол что за фигня, просто боялась, что это не так, я же верила ей... Они мне врали все эти 3 месяца и хотели врать еще долго, вообщем хотели сказать мне об этом только летом, что бы не видется со мной, что бы я пробесилась. Узнала я это от нашей общей знакомой. Она поставила им условия, либо они мне сами в течении месяца говорят, либо она мне скажет, ну и те, даже тогда хотели мне сказать это на вранье мне, мол будто он ей пишет весь этот месяц, а потом предлагает ей встр. Подруга говорит, что хотела как лучше, но я ей ответила, что было бы лучше, если бы ты сразу сказала, я же твоя подруга на протяжении 9 лет, я бы что не поняла, что чувства и т. п, ну поплакались бы мы, но я бы не стала им мешать.. Сейчас, я не общаюсь с ней. Я сказала, что я не смогу дружить, пока они вместе, я не ставила выбор, но я ей сказала, что (за двумя зайами погонишься не одного не поймаешь) я сказала, что я уйду, но она говорит, что это не правильно, что я должна закрыть на это глаза, что бы отпустила эту ситуацию, говорит, что (он же твой бывший), да, бывший, но тут я узнала, что их общение, походы в кино были за долго до того как мы расстались.. Но она говорит, что когда мы были вместе и они ходили в кино (но она скрывала и говорила что она ходила в кино с мамой) она говорит, что это нормально, мол они просто в кино сходили... Мне обидно, то что она мне врала, и еще хотела врать долго, сейчас она говорит, что я дура, что оборвала дружбу, что не чего плохого не случилось. Не знаю, правильно ли я сделала, то что не закрыла глаза на это.. Хотя она очень просила, что бы я отпустила эту ситуацию, выбора я ей не ставила мол (я или он) так как я знаю кого она выберет и это буду точно не я, это ее первый парень, она за него сейчас держится, подстраивается под него.. Я сказала, что он влез, ты врала, либо я ухожу, либо он, но в итоге ушла я, т. к скорее всего она выбрала его.
Голосование за лучший ответ
Ilona key Гуру (2788) 9 лет назад
пускай идёт с миром
Олег Мыслитель (6693) 9 лет назад
Так и бывает всегда! В один час нет любимого и нет подруги! Надо научиться разбираться в людях! думаешь почему очень много женщин, которые остаются к 30 годам с детьми, но без любимого человека?
Саша ИвановаУченик (97) 9 лет назад
Но дело в том, что я подозревала, что они хотя бы общаются, но не могла просто наехать на нее, вдруг я ошибалась, я кончено и верила ей, был подозрения но сама себе говорила, что она моя подруга, она так не поступит, не кто не ожидал от нее такого, и как все говорят "в тихом омуте черти водятся"..
Чаос-тян Профи (854) 9 лет назад
Ты правильно ушла. Отпусти её и познакомься с новыми людьми. Раз врала и в будущем снова.
Саша ИвановаУченик (97) 9 лет назад
Я уже отпустила. Скучаю кончено, но как бы она не просила, я не могу закрыть на это глаза. Мы с ней еще в одной группе учимся, она пытается наладить отношения, везде меня завет, говорит, что я дура, что отказалась от дружбы, говорит, что если бы я закрыла на это глаза, то я бы о них не услышала пока бы сама не захотела. Но в любом случае не могу я на это закрыть глаза. Мне проще вообще оборвать с ей общение чем вот так вот дружить
Чаос-тян Профи (854) Поддерживаю тебя, терпи и все хорошо все будет. Недавно моя подруга перестала общаться со мной и нашла замену. Бывшая учится в другой группе, во время перемены мне сложно видеть как бывшая лучшая подруга общается с другой подругой
bright/diam Ученик (219) 9 лет назад
Я бы тоже перестала общаться, т. к. если они вместе, любая встреча с ней будет напоминать его.
Со временем все, конечно, забудется, но пока все свежее, лучше не видеться. По себе знаю ...
Саша ИвановаУченик (97) 9 лет назад
Это сложно, не видеться.. Мы с ней в одной группе учимся, она пытается наладить общение, говорит, что я все усложняю, что мне проще закрыть на это глаза и принять все как есть.. Но я сказала, что я не буду на это глаза закрывать! Что мне проще вообще все оборвать и т. п
bright/diam Ученик (219) Понимаю, тяжело, но правильно сделали, что ответили именно так. Время покажет все. Возможно она с ним и расстанется.