Минусы породы кане корсо?

Скорее, не минусы породы, а собак некачественного разведения. Могут быть агрессивны к др. собакам, есть проблемы по здоровью. Выбирать нужно тщательно.

Много слюней.

слюней как раз нет. а вот когда вас нет дома-они воют (признак этой породы)

Главная проблема в том, что в России странно смотрят на разведение: стараются разводить собак крупнее и тяжелее стандарта, на характер не смотрят, поэтому большая вероятность заполучить собаку слишком большую, рыхлую, с плохими движениями, слабым здоровьем, с флегматичным и дружелюбным к чужим характером. Так же не учитываются внутрипородные типы.
Это единственный минус, а порода сама по себе одна из лучших.

агрессия