Можно ли в биосе узнать, что сломалось из комплектующих пк? если да, то как ?
Проблема скорее всего в жёстком диске и мне бы хотелось убедиться, что это так. Могу заходить только в биос.
Тлько то, что касается винта - если есть проблемы, то о критических ошибках узнаешь при загрузке.
Если проблемы с железом, то BIOS может "зависнуть" - но, в этом случае, только отключение-подключение девайсов может выявить виновника. Напрямую о таких ошибках BIOS сообщений не выдаёт. Ну, за исключением случая, когда что-то подключенное по USB начинает потреблять недопустимо большой ток - об этом, тоже, будешь извещён.
Можно. Если что-то сломалось, то биос будет определённым образом пищать. По писку можно определить, что именно сломалось.
Введи в командной строке mdsched.exe и Энтер нажать-запустишь проверку оперативной памяти
Но это не в БИОСе, а в Пуске
можно есть диагностические утилиты они проверяют работоспособность железа
а какие проблемы?