Как?

Чак Чак Мыслитель (6877), на голосовании 9 лет назад
Как сделать так, чтобы при съемке все объекты, находящиеся на разных расстояниях были одной резкости ( четкими)???

Чтобы получалось примерно так:
Дополнен 9 лет назад
Это не фотошоп, если что, это человек стоит дальше бутылки))
Дополнен 9 лет назад
У меня цифровая фотокамера сони с Х50
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мудрец (13107) 9 лет назад
Вам нужно обеспечить попадание всех объектов в зону резкости.
На зеркальном аппарате - закрываете диафрагму побольше. Мыльница с крошечной матрицей без управления экспопараметрами снимет и так.
На практике в случае зеркального ф/а резкость наводят вручную где-нибудь посередине; на мыльнице фокусируются на сюжетно важном (более важном) объекте.
Александр Безруков Просветленный (41159) 9 лет назад
Если мультиэкспозиция по условиям задачи недопустима, то нужно снимать широкоугольным объективом, максимально прикрыть диафрагму, выставить фокус на гиперфокальное расстояние по шкале.
CтарецИскусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Вот материться, в доме, не надо!
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
просто на камере была мелкая матрица
Ilona key Гуру (2788) 9 лет назад
поставь бутылку на снег и попроси товарище отойти подальше
Павел Шевцов Оракул (56638) 9 лет назад
Как, как? Вот так на двоих: -
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
На ярком солнце, снимая мыльницей, всё получится как задумывали. Даже при выдвинутом хоботе.
Есть небольшая особенность - при малом расстоянии до первого объекта и значительном до второго и выдвинутом хоботе, может не получиться. Если не имеете опыта, то делайте несколько фото, изменяя фокусное расстояние объектива и, каждый раз изменяйте расстояния от фотоаппарата до объектов.