Сколько доплачивают к пенсии инвалида (1 группы) на несовершеннолетнего ребёнка

Стас Петров Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Сколько доплачивают к пенсии инвалида (1 группы) на несовершеннолетнего ребёнка
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
До 1 апреля 2015 года фиксированный базовый размер трудовой пенсии для инвалида 1 группы без иждивенца составил 7820 рублей 70 копеек в месяц, а с 1 иждивенцем размер уже будет 9124 рубль 14 копеек в месяц, с 2 иждивенцами - 10427 рублей 61 копейка в месяц, с 3 иждивенцами – 11731 рубль 04 копейки в месяц.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир»
IskanderПросветленный (32921) 9 лет назад
Фигню пишут на этом сайте, с 01.02.2015г. размер фиксированной выплаты страховой пенсии по инвалидности 1-й группы составляет 8767,18. Равно как и с 1 апреля, т.. к. страховые пенсии с этой даты индексироваться не будут. Кстати, и фиксированного базового размера трудовой пенсии уже 3 месяца как нет, с 1 января пенсии страховые. Какой-то левый сайт. Официальную информацию нужно брать на официальной сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/
Остальные ответы
Чучундра Просветленный (32230) 9 лет назад
Неработающий инвалид 1 группы имеет право на доплату к пенсии за несовершеннолетних детей, при условии, что иждивенец учится на дневном отделении и ему нет еще 23 лет.
Стас ПетровУченик (180) 9 лет назад
дочки 8 лет учится 2 классе
ЧучундраПросветленный (32230) 9 лет назад
Это Вам нужно узнать в ПФ своего региона.
Iskander Просветленный (32921) А разве пенсионное обеспечение уже не федеральное, а передано регионам?
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
До 1 апреля 2015 года фиксированный базовый размер трудовой пенсии для инвалида 1 группы без иждивенца составил 7820 рублей 70 копеек в месяц, а с 1 иждивенцем размер уже будет 9124 рубль 14 копеек в месяц, с 2 иждивенцами - 10427 рублей 61 копейка в месяц, с 3 иждивенцами – 11731 рубль 04 копейки в месяц.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир»