Пожалуйста, помогите в решении задач по химии (1 курс)

Всех борцов за справедливость и желающих меня упрекнуть, прошу, не надо. Я не хочу просто списать. Я понять хочу. Вроде не 15 лет уже, чтобы просто списывать.
Честно говорю. Не понимаю ничего. поступила в университет спустя много лет после школы. Заочка. В понедельник сдавать тетрадь с К/Р, а я решила только полторы задачи. Дано было две недели на 7 предметов с нуля. Так работает наш вуз, что заочники узнают предметы, которые будут на сессии, непосредственно в первый день сессии.
Я честно сидела на лекциях (их было только три, тк по идее мы должны были готовиться дома, но деканат решает иначе), задавала вопросы. Все записывала и пыталась уловить. Я уже шестой раз сажусь за эти задачи, и погружаюсь в депрессию. Больше химии не будет у меня. Только эта сессия. Сделать на заказ уже нет ни времени ни денег. И гордость как то не позволяет. хотелось все самой.. но не вышло.
Если вы понимаете химию и у вас есть время, пожалуйта, помогите. буду благодарна за объяснения по принципу решения, может сумею понять и дорешать.

Дополнен

Все. Я в истерике. Не могу. С каждой задачей необходимо углубляться в корни, я не могу. Не понимаю.
Даже с электрохимией, задачи с которой вроде понимала на лекции, уже не могу справиться.
Все. Мне крышка. Пересдача на следующий день после сдачи зачета. нет времени разбираться.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.7 ) 2NO + O2 --->2NO2
v = k*[NO]^2*[O2] кинетическое уравнение реакции ,
v2/v2 = (0.5)^2*0.8 /( (0.2)^2*0.5) = 10 . cкорость реакции возрастёт в 10 раз
2.8) правильная запись H2S --->H2 + S
для того, чтобы сместить равновесие влево, необходимо
а) снизить концентрацию H2S и повысить концентрации продуктов реакции ,
б) поскольку реакция эндотермическая, необходимо понизить температуру ,
в) в результате реакции количество вещества газов увеличивается, необходимо повысить давление .
K = [H2]*[S(r)] / [H2S] , где [...] равновесные концентрации, моль/л
4.14) 3AgNO3 + AlBr3 --> Al(NO3)3 + 3AgBr (осадок)
3Ag(+) + 3NO3(-) + Al(+3) + 3Br(-) -->Al(+3) + 3NO3(-) + 3AgBr
Ag(+) + Br(-) -->AgBr краткое ионно-молекулярное уравнение
Pb(NO3)2 + CaJ2 --->Ca(NO3)2 + PbJ2(осадок)
Pb(+2) + 2NO3(-) + Ca(+2) + 2J(-) -->Ca(+2) + 2NO3(-) + PbJ2
Pb(+2) + 2J(-) = PbJ2
2FeCl3 + 3Ba(OH)2 --> 3BaCl2 + 2Fe(OH)3 (осадок)
2Fe(+3) + 6Cl(-) + 3Ba(+2) + +6OH(-) --> 3Ba(+2) + 6Cl(-) + 2Fe(OH)3
Fe(+3) + 3OH(-) -->Fe(OH)3
5.13) Cr(+3) - 3e ---> Cr(+6) окисление
Fe(0) -2e -->Fe(+2) окисление ,
Mn(+7) + 3e --> Mn(+4) восстановление ,
Р (0) - 5е --> P(+5) окисление
8HJ + H2SO4 --> 4J2 + H2S + 4H2O
2J(-) - 2e --> J2 /4
S(+6 + 8e --> S(-2) /1
6.7) (-) A Fe I Fe+2 (1M)II (1M)Cu+2 ICu K(+)
Cu(+2) + Fe = Fe(+2) + Cu ЭДС = Ек - Еа = 0,34 - (-0,44) = 0,78 в
(-)A Zn IZn+2(1M)II(1M)Fe+2IFe (+)K
Fe(+2) + Zn --> Zn(+2) + Fe ЭДС = Ek - Ea = (-0.44) - (-.76) = 0.32 в

2.8/ Константа равновесия:
Т. к. все три реагента - газы (это написано в уравнении реакции), а к-ты реакции правильные, то
K = (p_H2)^2 * p_S2 / (p_H2S)^2.

4.14/ Тут нужны таблицы растворимости. Вот тут - вполне подробная: http://go.mail.ru/search_images?q=таблица растворимости по химии&fr=web&rch=l&jsa=1#urlhash=5139372395503977536

3*AgNO3 + AlBr3 = Al(NO3)3 + 3*AgBr (осадок, т. е. стрелка вниз).
Равновесие реакции сильно смещено вправо, т. к. бромид серебра нерастворим.
Подбор к-тов реакции - эдакое эмпирическое искусство, тут нужен опыт.

Pb(NO3)2 + CaJ2 = Ca(NO3)2 + PbJ (осадок)

FeCl3 + BaOH2 = BaCl2 + FeOH2 (осадок)

К-ты будут чуть позже.

а) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2HCl
2H+ + SO4 2- + Ba2+ + 2Cl- = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2H+ + 2Cl-
Ba 2+ + SO4 2- = BaSO4 (осадок, стрелка вниз)

b)FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl (осадок, стрелка вниз)
Fe3+ + 3Cl- + 3Ag+ + 3NO3- = Fe3+ + 3NO3- + 3AgCl (осадок, стрелка вниз)
3Ag+ + 3Cl- = AgCl (осадок, стрелка вниз)

c)Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3 (осадок, стрелка вниз) + 2NaOH
Ba2+ + 2OH- + 2Na+ + CO3 2- = BaCO3 (осадок, стрелка вниз) + 2Na+ + 2OH-
Ba2+ + CO3 2- = BaCO3 (осадок, стрелка вниз)

Деточка, я тебе не помогу по одной простой причине. Если тебе преподают химию, то это означает, что она необходима для изучения других предметов, которые тебе будут преподавать в дальнейшем. И если ты СЕЙЧАС не понимаешь химии, то ты НИ ЧЕРТА не поймешь и в тех предметах, которые тебе будут пытаться преподавать ПОТОМ. А это значит, что специалист из тебя получится АБСОЛЮТНО никакой. А работа такого якобы "специалиста" может привести к весьма КАТАСТРОФИЧНЫМ последствиям. У нас в России такие "специалисты" уже и Саяно-Шушенские ГЭС успешно взрывают, и людей травят, и "залечивают" насмерть, и "Фобосы" в грунт вгоняют... Так что непонятно, это специалисты или просто вредители...