ваз 21099 2003 г. в. инжектор. на холостых глохнет или трясется.

Адам Ученик (206), на голосовании 9 лет назад
на холодную просто плавают обороты, чуть нагревается и все, то глохнет, то трясет всю. РХХ, ДПДЗ, свечи с проводами в. н., модуль поменяны, дросель и форсунки промыты. загорается CHECK. на диагностике сказали что очень старые мозги (январь 5 р 83) и мало отслеживают параметров, нашли следующие ошибки: Р0505,Р0102,Р0122. заранее спасибо за ответы по делу!
Голосование за лучший ответ
MundirOFF Мыслитель (8489) 9 лет назад
РХХ ДПДЗ и ДМРВ замени, РХХ ДПДЗ подкинь другие уже нарывался на нерабочие с магазина! Датчик детонации смени еще! Такая фигня может быть еще если в коллекторе микротрещина есть и подсос воздуха!
Варчун Оракул (82456) 9 лет назад
Сбрось ошибки и снова проверь на ошибки, видимо старые остались, потому что они все говорят о неисправности того что тебе меняли. Если ошибки снова пропишутся - менять их снова (проверить проводку тоже, может в ней проблема), пока нормально не будут работать, без ошибок.

Если ошибки не будут загораться после сброса - проверь левые подсосы воздуха везде, шланг на вакуумный усилитель тормозов.

Если и это не поможет, нужно проверять нормально ли взаимное расположение валов.
Олег Зланепомнящий Мудрец (10576) 9 лет назад
Пролей колодку ВД 40,которая соединяетДМРВ и замотай изолентой, что бы не болтался.