Похудение и метформин Можно ли похудеть с помощью метформина?

Наталья Плотникова Ученик (151), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Суфлитина Ученик (179) 9 лет назад
У Вас сахарный диабет или хотите проэксперементировать? Если второе, то обратите внимание на Побочные действия:
Самыми частыми побочными действиями Метформина являются эффекты со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в животе, металлический привкус во рту. Пару кг сбросите, но какой ценой? Оно Вам надо? К вопросу коррекции веса надо подходить обдуманно, не торопясь (можно скинуть к лету 3-5 кг сидя на очередной диете, а Вы готовы, что после этого организм включит защиту и вернёт себе 10 кг). Это называется "инстинкт самосохранения". Есть методика грамотной коррекции веса, хотите узнать подробнее - пишите, отвечу. Имею опыт (веду Школу Правильного Питания).
Наталья ПлотниковаУченик (151) 9 лет назад
Нет диабета у меня нет, просто почитала что с помощью данного лекарственного препарата реально возможно похудеть! А что вы скажите по поводу Редуксин 15 или ягод годжи?
Галина Суфлитина Ученик (179) Наталья, я аптечные препараты не рекомендую, да, и ягоды годжи считаю не более чем рекламный трюк. Для того, чтобы похудеть надо изменить привычки питания, сделав свой рацион сбалансированным (белки, жиры, углеводы, в т. ч. клетчатка). Перерыв между приёмами пищи не более 3-х часов (ужин не позже 18 часов + пить чистую (не кипячённую воду) в расчёте 30 мл на 1 кг веса. Это самый минимум. Есть, конкретно, программа коррекции веса, которая даёт хорошие результаты, но это стоит денег. Если готовы пишите. Будут вопросы тоже пишите, отвечу.