Что для Вас значит... ПУТЕШЕСТВИЕ??.. В другие Страны.. Континенты.. Города.. и т. д ?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140798), закрыт 9 лет назад
ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ВООБЩЕ?... ( или любили?.. но..))
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 9 лет назад

Не многие могут сформулировать, что же такое путешествие и что оно значит для человека.
Для кого то это свобода, а кто то считает, что он просто перемещается в пространстве.
Некоторые объезжают полмира и ничего кроме отелей и ресторанов вспомнить не могут, а кто то на автомобиле едет в Крым, и привозят очень яркие впечатления, фотографии и воспоминания.

Для меня путешествие это пройтись босиком по траве или пробежаться по раскаленному песку, слоны на водопое или маленькое кафе в Берлине с бутербродом из только что приготовленного фарша.
И очень часто я по белому завидую тем, кто живут и наслаждаются жизнью наблюдая за тем, как рядом с ними живут другие миры и народы.

Путешествие - это отдых, когда можно отпустить мысли на волю и просто наслаждаться жизнью. Вдыхать свежий воздух, ловить порывы ветра, радоваться солнцу, морю, песку, шелесту деревьев. Не важно куда ты поехал, будет это побережье черного моря или соседнее озеро, а может подвесной мост за городом. Путешествие - это возможность вырваться из обычной рутины и отдохнуть. Они всегда приносят массу впечатлений и заряд бодрости.

Для меня, это возможность узнать много нового, увидеть достопримечательности (побывать самой, прикоснуться... это не тоже самое, что по телевизору или на фотографиях), познакомиться с новым городом, местностью, страной, узнать историю, традиции. А еще, в очередной раз понять, что в гостях хорошо, а дома лучше! Поэтому испытываю радость два раза: один раз, когда отправляюсь в путешествие, во второй раз, когда возвращаюсь домой!

Это прежде всего душевное состояние. Потом это познание. Потом это дыхание полной грудью (например те кто живут в крупных мегаполисах прекрасно это понимают). Ну и все вместе это и есть отдых и удовольствие.

Путешествие-это положительные эмоции.

Ещё задолго до отъезда у вас уже поднимается настроение в предвкушении чего-то неизвестного, что может вас ожидать в этой поездке.
Вы разрабатываете план действий: те места, которые необходимо посетить, те рестораны и кафешки, в которые стоит обязательно зайти.
Для меня путешествие-это ни с чем несравнимое удовольствие.

В краю далеком, где спят легенды,
Глотни свободы и воспаришь
Над белым садом, над синий лентой
И ты увидишь - внизу - Париж.

Так, значит, правда - все эти замки.
Названья улиц - страницы книг.
И проститутки, и куртизанки,
И над Монмартром веселый крик.

Ты нарисуешь маршрут на завтра
Музеи, парки - ты вся горишь.
Какая прелесть - любовь на завтрак,
На вечер - ласки, и вновь - Париж

И ты торопишь - иди быстрее.
Шуршат машины, горят огни.
Всего увидеть мы не сумеем,
Но все полюбим уже в Орли.

Качнется небо над Монпарнасом,
А в Нотр-Даме такая тишь
Над нами вечность уже не властна,
Ведь ты веками стоишь, Париж.

Отдал за праздник большую цену:
Печали в прошлом, свои года.
Брось незаметно монетку в Сену
И ты вернешься еще сюда.
Остальные ответы
Сторож Заболотный Профи (660) 9 лет назад
Это значит жить, узнавать, не стоять на месте, развиваться душой и телом, отдыхать, вообщем жить. Люблю путешествовать
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
ПУТЕШЕСТВИЕ====это странствие в дальние Страны, Контингенты, на Разные Материки, на Дальние берега, познание Нового чего=то, чего раньше мы НЕ знали....

Путешествовать====это Всегда Прекрасно, Замечательно и Очень Увлекательно!!! Это Значит====познавать Всю Красоту Окружающего нас Мира, Его богатство, развиваться... духовно и культурно..

Путешествовать====это Значит Отдыхать, оздоровляться, укреплять Свое здоровье, это отдых от повседневных забот....

Многие Знаменитые Ученые...,открывшие материки==тоже путешествовали на Дальние берега и НЕ один день....Они познали много нового и чудесного, сделали прекрасные Открытия для человечества....

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Я считаю, что намного Лучше Путешествовать и Познавать МИР, узнавать много Нового, Увлекательного и Замечательного, чего еще НЕ известно...,чем сидеть дома и НИКОГДА НИЧЕГО Нового так и НЕ Узнать!!!!

=================================================================

Даже за Один=Единственный День Путешествия можно узнать Намного Больше, чем за Всю Свою Жизнь, проведенную дома!!..

Что уж и говорить об Этом!!!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

МЫ ЛЮБИМ ПУТЕШЕСТВИЯ, СКИТАЕМСЯ ПО СТРАНАМ
(Алекс Карпин)

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Мы любим путешествия, скитаемся по странам,
меняем, самолеты, паромы, поезда.
И не манИт ни капельки мерцание экрана.
Пусть лучше путь укажет нам далекая звезда!

Гуляем мы по Африке, по самой жуткой части,
нас любят в Папуасии и салютует Горн.
И не страшат цунами нас и прочие ненастья.
Мы дети сайта Винского, Серега наш патрон!

Любую информацию черпаем мы сайте.
Такой путеводитель - мечта любых бродяг.
Собрались путешествовать – отчёты здесь читайте!
И улыбнется Счастье на дальних берегах.

Жилища наши новые разбросаны по странам,
По разным континентам и разным городам.
От дальнего Приморья до солнечной Панамы
Вы путь наш повторите по памятным следам!
http://www.stihi.ru/2013/06/21/5108
Источник: Большое Спасибо за Столь Интересный Вопрос)))