Регулятор роста растений "Атлет"

Кузькина мать Мудрец (11306), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Стоит ли использовать его? Рассада помидор явно перерастёт. Но почему то сноха сказала, что в прошлом году пришлось поливать чем то другим чтобы пошли в рост.
Дополнен 9 лет назад
Кто пользовался и какие результаты. Вобщем жду ответа. ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 9 лет назад
можно посушить рассаду и когда она подвянет, по спирали аккуратно уложить её в посадочной ёмкости, каждый виток пересыпая и утрамбовывая, землёй.. листья те, что окажутся под землёй, удалить... Атлет не советую, иначе придётся пользоваться им каждые 5 дней
Остальные ответы
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Атлет для переросшей рассады. Рано посадили, пошла тянуться к свету, жарко ей - Атлет. У меня такой опыт. Теперь, как бы руки не чесались - сажу по времени.
Ольга Нанакина Профи (545) 9 лет назад
Слышала много негативных отзывов про атлет.. сама как-то купила, но так и не решилась его попробовать.
Лесная Высший разум (372778) 9 лет назад
Да ничего страшного с рассадой не будет, если пользоваться Атлетом.... а кто боится, тот просто не умеет правильно это делать. Никаких опрыскиваний каждые 5 дней... вот поэтому и расти ничего не будет, если пользоваться препаратом не по инструкции, а так... на глазок... как часто многие любят делать. Обрабатывать обязательно 3 раза через 5-7 дней. Если обработать только один раз, то рост на некоторое время остановится, а чуть позже рванет с утроенной силой. Троекратная обработка именно для рассады томатов. Я пользовалась. Но все-таки предпочитаю рассаду сажать вовремя чтобы избегать лишних проблем.
Кислота Просветленный (33737) 9 лет назад
Вообще-то Атлет не для прекращения или ограничения роста. А для активного развития корневой системы.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 9 лет назад
Сама не пользовалась. Несколько лет назад со мной поделились рассадой перцев (в тот год мои перцы не хотели ну ни в какую всходить), которая была обработана Атлетом. С этих кустов я ничего не получила, да и ростиком они не вышли.
Поэтому обрабатывать или нет, решает каждый сам. Мне такой препарат не нужен.
живу как хочу Мудрец (12282) 9 лет назад
Я лучше перевалку рассады сделаю чем чем то поливать, а сестра поливала, сказала нормально все
Гузяль Мыслитель (9596) 9 лет назад
Атлетом обычно пользуются 2 раза. Как-то пришлось и мне - какая крепкая, толстенькая рассада получилась...
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) 9 лет назад
атлет это пестицид, он влияет на переросшую рассаду, останавливая ее рост на месяц примерно, затем как бы выводится сам из растения, но если есть дети маленькие я бы не советовала. кто его знает выводятся ли пестициды или накапливаются в растении, и потом помидоры можно заглубить при пересадке и они прекрасно будут расти, месяц они и правда не двигаются и поэтому люди начинают пугаться и поливать всем подряд, что только накапливает нитраты в растении, ведь именно Атлет и нужен для сдерживания роста рассады
Сергей Мыслитель (5398) 9 лет назад
Толку от него мало, а вот для пищевых культур я бы не советовал его применять.