Как скопировать текст из защищенного pdf файла?

Александр Егоров Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Помогите, пожалуйста. Как можно скопировать текст из защищенного pdf файла?
Пробовав разные проги - ничего не помогает...
Дополнен 16 лет назад
Распознать это не получится, там сделаны фоновые надписи, которые мешают распознованию. И при помощи программ ни чего не выходит.

Вот что написал Night Eagle, может это поможет:
"При конвертации идёт смена кодировки..и все доступные средства бессильны перед этим бинаром...."

Есть у кого еще какие мысли?
Лучший ответ
Александр Завьялов Мастер (1502) 16 лет назад
Что делать, если у вас есть PDF-файл с ценной инфой, которую вы не прочь использовать в курсаке/реферате/докладе и т. п. , но наш любимый Акробат Ридер говорит, что текст защищён от выделения (и копирования, как следствие) ? Естественно, что перенабирать страниц этак 15-20 неохота никому. Казалось бы - всё, надо искать другой источник.. . :) Но тут на помощь нам приходит ABBYY FineReader. Думаю, самые продвинутые, уже догадались, в чём, собственно, дело. А дело в том, что данная "распознавалка текстов" интерпретирует ПДФ-файлы как обычные графические (хотя, в принципе, почти так оно и есть на самом деле :). Так вот. Файнридером открываем ПДФ-файл, указываем язык распознавания, распознаём все страницы документов (можно работать и с несколькими файлами) , и сохраняем в горячо обожаемый МС Ворд.
FineReader кроме текста умеет отличать и картинки, так что в своём текстовом редакторе вы получите почти идентичную копию ПДФ-документа.

Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112139) 16 лет назад
распечатать-сосканировать-распознать.
Иван иванов Гуру (2796) 16 лет назад
Удали пароль программой PDF Password Remover h ttp://www.rapidshare.ru/763840 а потом скопируй текст в одной из твоих программ.
Night Eagle Мудрец (19078) 16 лет назад
Скачайте прогу VeryPDF PDF2Word v3.0
она конвертирует PDF в Word..не обращая внимания на защиту.
а уж из Wordа текст копируется легко.
Лилия Серёгина Ученик (135) 8 лет назад
пиздеж!!!!
не работают ваши проги
Агентство Ремонта Ученик (118) 7 лет назад
Вы сами пробовали эти вещи, советчики?! Знаете почему на Красной площади с женщиной сексом не заняться, ПОТОМУ ЧТО ДО ФИГА КРИВЫХ СОВЕТЧИКОВ!
Kenia Ученик (216) 5 лет назад
нажимаете на правую кнопку мыши, открыть с помощью ABYY Fine Reader 12 - конвертировать в Майкрософт Ворд, и благополучно открывается вордовский документ.