Столкнулись с проблемой при заполнении анкеты-заявления на загранпаспорт. Посоветуйте, как быть.

Екатерина Безина Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Дочь, заполняя анкету-заявление на получение нового загранпаспорта столкнулась с проблемой: в анкете необходимо указать все места работы и учебы за последние 10 лет. В 2005 году она еще заканчивала 4 класс. С тех пор сменила 3 школы, одна из них в период ее обучения там меняла название и номер. Сейчас, в связи с реформой, какие-то школы объединились, названия снова поменялись. В общем, разобраться, в каком году (скорее, с какого месяца), дочь поступила в ту или иную школу, как эти школы назывались тогда и какие номера имели, восстановить очень сложно. Когда я обратилась в одну из школ с просьбой помочь мне разобраться, с меня потребовали письменный запрос из УФМС, только по запросу, сказали, сделают мне справку. Правомерно ли это? Есть ли иной способ узнать? Это ведь 3 школы! И в каждую запрос???
Лучший ответ
Dinka Гений (62835) 9 лет назад
Вряд ли кого-то будет интересовать место обучения первоклассницы. Но если уж хотите делать все "как положено", то по правилам нужно писать тот номер или название, который был во время обучения (окончания). Вы ведь про свой ВУЗ, например, в какой-либо анкете не будете писать новое название (многие тоже их поменяли), а напишете то, которое в дипломе. так же и со школами. Девочка, например, училась в ГОУ СОШ № 5, и пусть это заведение теперь хоть лицеем, хоть университетом называется - она училась именно в ГОУ СОШ и т. д.
Остальные ответы
Lorelei Искусственный Интеллект (193007) 9 лет назад
Пишите, как помните. Эту лабуду никто не проверяет. Просто формальность. Тем более школы.
ЧАВ Высший разум (171159) 9 лет назад
Если это было всё в одном городе, пишите ту школу, которую ваша дочь закончила. Если в разных городах, пишите, как указано в имеющихся документах, или как помните, пусть даже эта школа сорок восемь раз переименовывалась. ФМС не интересуется настолько мелкими подробностями.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 9 лет назад
школы не имеют значения
никакого
укажите два места или три

важны только места работы - в связи с возможной утечной секретных сведений
а если трудился на ферме или дворником - и те не имеют
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Напишите школу, которую он закончила, будет вполне достаточно... Название школы - как в аттестате...