Подскажите проверенный сайт, где можно скачать адаптированные книги на английском

а то везде какие-то регистрации, получасовые скачки и тд

На торрент-сайте Rutracker.org можно скачать одним архивом (1,9 Гб) сразу большое количество адаптированных книг, которые разложены по пяти уровням, вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3619868
Сайт надежный, скачивание идет быстро. Естественно, нужно на нем зарегистрироваться.

Я раньше много книг и программ скачивал с разных файлообменников (depositfile, letitbit и др.), давно привык к многоступенчатому процессу работы с ними, необходимости контролировать кнопки, надписи, рекламные предложения, к ожиданию разрешения на скачивание, к медленной загрузке файлов и т. п....
Но побочной стороной таких скачек оказалась назойливая реклама, которая все-таки проникла и прочно оккупировала мой браузер, самопроизвольно открывая совершенно ненужные мне страницы сайтов. В конце концов это стало невыносимо... Ничего не помогло, кроме переустановки системы.
Теперь перешел на работу с торрентами - и думать забыл про все вышеупомянутые неудобства и проблемы! Что и вам советую.

Дополняю. Только что нашел еще один хороший вариант, там можно книги выбирать и скачать по одной. Причем подготовка к скачке простая, и скорость достаточно высокая. Без регистрации. http://english-course.narod.ru/ssilki.html

Множество адаптированных книг, на английском, с аудио. Есть возможность читать онлайн. Бесплатно.
http://canspeak.ru

почему с регистрацией проблема, это интернет, защита от ботов и прочее