Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите!!

Morie L. Знаток (326), на голосовании 9 лет назад
Установите соответствие между названиями городов и событий, связанными с этими городами.
Города: 1) Новгород, 2) Владимир, 3) Москва, 4) Киев.
События: А) пяти дневная оборона города от монголов под предводительством Филиппа Няньки; Б) разгром немцев и шведов Александром Невским в бытность князем в этом городе; В) строительство Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот; Г) город, захваченный немецкими и датскими рыцарями, но освобождённый Александром Невским; Д) город был взят войском Андрея Боголюбского, разграблен и сожжён.
Одно понятие здесь лишние.
Помогите пожалуйста, и за ранее огромное спасибо!
Дополнен 9 лет назад
У меня осталась одна Москва — получилось вот так: 1)-Б, 2) - В, 3) - ?4) - Д.
Что относится к Москве, А или Г? И правильно ли у меня вообще?
Голосование за лучший ответ
Rezob Профи (843) 9 лет назад
Москва
Morie L. Знаток (326) 9 лет назад
Что "Москва"?
RezobПрофи (843) 9 лет назад
г