10 лет назад
от

Сравнив скелеты окуня и лягушки, какие можно назвать признаки сходства ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скелет лягушек, как и рыб, состоит из скелета головы (череп), скелета туловища (позвоночник) и скелета конечностей.

Скелет головы (череп) образован меньшим числом костей, чем у рыб.

Позвоночник у лягушек и жаб короткий. Он, так же как и у рыб, неподвижно соединён с черепом. В скелета туловища нет рёбер. Скелет конечностей образован короткими и длинными костями.

Кости стопы – короткие, кости бедра и голени - длинные