Можно пожалуйста мини сказку про запятую ??? Мне срочно нужно написать эту сказку, а вот вдохновения всё нет

кристинанауменко Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 9 лет назад
В мире много сказок
Грустных и смешных.
И прожить на свете -
Нам нельзя без них.

Пусть герои сказок,
Дарят нам тепло.
Пусть добро навеки,
Побеждает зло!
В удивительной сказочной стране Грамматике, в городе Синтаксисе жила - была очень любознательная девочка, и звали её Запятая. Была она очень маленькая, задиристая и ужасная модница. Часто меняла свои наряды, так как чернила в ручке постоянно менялись: то она любила надеть строгий чёрный костюм, то фиолетовое или синее платье. А иногда, от стыда, ей приходилось надевать красный сарафан, когда учитель выводил её в тетрадке, исправляя ошибки.
В этом году, после первой четверти, на осенних каникулах, Запятая со своими друзьями - Точкой и Вопросительным знаком - отправилась в сказочное кругосветное путешествие. С начала они летели на воздушном шаре и первое королевство, в которое они попали, называлось королевством Однородных членов. Прогуливаясь по улицам этого королевства, они увидели предложения, в которых был длинный ряд однородных членов.
«Вот уже потянулись по берегам луга огороды поля рощи. (Однородные подлежащие)».
«Каштанка заскулила протянула передние лапы и положила на них голову. (Однородные сказуемые)».
Когда однородные члены увидели Запятую, то очень обрадовались и сказали:
- Милая Запятая, помоги нам, пожалуйста. Чтобы наши предложения были связанными и красивыми, ты должна стать между нами.
- Я помогу вам, если вы сможете рассказать мне историю моего происхождения.
И тогда, один из однородных членов ответил:
- Запятая считается наиболее распространённым знаком препинания в русском языке. Это слово встречается с XV века.
Существует мнение, что слово «запятая» образовалось от глаголов «зацепи (ть)», «задеть», «заколоться».
А вот Владимир Иванович Даль считает по – другому: он связывает это слово с глаголами «запясть», «запять», «запинать», то есть «останавливать», «задерживать».
- Правильно, молодцы, теперь я смогу вам помочь.
Запятая стала там, где были Однородные члены, но не было Союзов.
«Вот уже потянулись по берегам луга, огороды, поля, рощи». (Однородные подлежащие)».
«Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову. (Однородные сказуемые)».
Для того чтобы правильно поставить запятую в предложении с однородными членами, сказала Запятая, нужно:
Найти и подчеркнуть в предложении главные члены. (Основу предложения).
Посчитать сколько однородных членов в предложении.
Выделить союзы, если они есть.
Поставить запятые между однородными членами.
Однородные члены остались, очень довольны её работой, а Запятая и её друзья, подмигнув им, сели в поезд и запели весёлую песенку:
«Если много однородных членов предложенья рядом,
Например: "Люблю я бегать, лазить, прыгать и визжать",
То, конечно, безусловно, очевидно, несомненно,
Спору нет, что всех их надо запятыми разделять».
Много ли, мало ли прошло времени, но приехали они в Царство Пунктуации.
На лужайке дружно толпились слова и всё никак не могли понять, кто за кем стоит.
«В лесу теперь светлей и тише видна сквозь ветви вышина его вершина словно крыша огнем осенним сожжена среди стволов туман пушистый как дым клубится на заре слетают листья словно искры и догорают на земле».
И так, как Запятая была очень любопытной девочкой, конечно же, она подошла к словам и спросила:
Тут продолжение: http://nsportal.ru/ap/library/literaturnoe-tvorchestvo/2012/01/05/skazka-o-za
λ Искусственный Интеллект (227549) 9 лет назад
Ну а теперь, о человеке, который удостоился Гран-при. Человек по имени Вася
из Мухосранска зачем-то решил выпить бражки. Но не через рот, как обычно делают люди,
а через нос. Запятая, организм не выдержал такого удара и 58-летний любитель браги умер.
Запятая дает больше, чем берет: в ней есть естественная любовь к самопожертвованию.
Запятая... Ну да, а в другие места граждане уже не ходят, денег нет...
Чем больше Запятая, тем в большую психологическую зависимость от нее попадает человек,
тем чаще Запятая мешает двигаться.
Неназванное силовое ведомство РФ разослало в правительственные спецслужбы
приказ заказать оптовую партию смартфонов «Запятая». Эта сверхзащищенная модель
смартфона работает в двух режимах: обычном и Запятая. Для перехода в режим Запятая
предназначена специальная кнопка: «Запятая». У нас тут один запатентовал Запятую,
лишь с целью обойти уже существующий патент, чуть-чуть доработав существующее изобретение.
Сейчас, наверное, гордо повесил у себя Запятую в рамке на стене.
Если все так безнадежно, зачем вообще говорить о Запятой? Я не могу дать убедительный ответ.
Не потому что не умею, а потому что такого ответа нет. Кроме того, далеко не все люди хотят
знать правду.
От старой Запятой неоднократно пытались избавиться, но подводил стереотип:
от новой Запятая критики ждали тех же качеств, что и от рассчитанной на большие нагрузки
традиционной схемы.
Госпожа П. рассказывает: «Странное дело, но в детстве я Запятые не ставила. Но потом мне очень
понравилось, серьезно, я просто полюбила Запятую. Эта маленькая Запятая – просто круто.».
Каждая такая беседа для меня – маленький праздник. Впрочем, недоброжелатели есть у всех.
милое созданиеУченик (143) 4 года назад
это лучшее, что я когда-либо читала
λ Искусственный Интеллект (227549) ))