Хронически обидчивый капризный молодой мужчина: проблема с ч. юмора или невроз?
Уточнение: молодой человек, нет еще 30 лет, все воспринимает в штыки, что касается его, любой диалог, разговор, беседа будет переведена на личное, и он заходит в глубокий модус обиды на все и в конце концов, на все человечество, а себя объявляет почти вечной жертвой, которую все обижают и оскорбляют. Это кратко о сути. Проявлением чего подобное может быть: хроническим отсутствием чувства юмора, повышенным ЭГО или проявлением невроза, истероидного типа личности? Психологи, ваши рассуждения, мнения, толкования, может из опыта? Отвечают все:)
Дополненразговор, беседа на любую тему исключен именно из за вышеописанного, модус обиды всегда переходит в крайнее состояние амока с трехэтажным матом и откровенным малоцивилизованным вербальным сливом собеседника даже дамы в унитаз:))
обидчивый неуверенный в себе человек, с признаками излишнего раздражения, отсюда весьма может быть нервным
На основании субъективного восприятия одного человека, невозможно сделать вывод о другом )))
Ваше описание больше говорит о Вас, чем о молодом человеке. А что касается перечисленных Вами реакций, то они могут наблюдаться как при патологиях характера, так и при психических расстройствах.
Всё,что вы перечислили у него по-ходу присутствует!
Всё просто . Конструкция эго тяготеет к изолированной самости и пытается соорудить защитную стену, чтобы для него не было угроз . Защита сооружается для того, чтобы НЕ УВИДЕТЬ (завуалировать) , насколько такое поведение разрушительно . Система эго сделает ВСЁ ,что бы не быть обличённой . САМООБМАН - тюрьма для разума ...Это вкратце .
Это значит, налицо несправедливое отношение кого-то из окружающих. Недооценка его знаний, качеств или возможностей. Отсюда погружение в состояние обиженности. Должен помнить, что уныние - это большой грех.