объясните пожалуйста решение задачи.

Вова Богдан Ученик (104), закрыт 9 лет назад
высота равнобедренного треугольника, проведена к основе, равна 15 см., а высота проведена к боковой стороны, - 24 см. найти площадь треугольника.
Лучший ответ
Викторыч Мудрец (16712) 9 лет назад
Площадь равна 300. Нужно основание обозначить за х. И боковую сторону выразить через х. Затем записать два раза чему равна площадь треугольника, первый раз через основание, второй раз через боковую сторону. Приравнять и решить уравнение относительно х. Найдем основание. Затем найдем площадь.
Вова БогданУченик (104) 9 лет назад
спасибо, но не очень понятно., можно подробно решение.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232746) 9 лет назад
(24*15):2=180
Вова БогданУченик (104) 9 лет назад
вы уверены, это же длина двух высот, этого треугольника.