Ищу рассказ Д. Биленкина

Наталья Кодыш Ученик (219), на голосовании 9 лет назад
Рассказ, автор - Д. Биленкин. В нем говорится, что на самом деле Икар и Сент-Экзюпери не упали в море, а улетели к Солнцу. Поиск в интернете по фразам, которые помню, результатов не дал.
Голосование за лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113467) 9 лет назад
м. б. это рассказ Альтова "Икар и Дедал"? У Биленкина я такого не помню
Наталья КодышУченик (219) 9 лет назад
Нет. Там сюжет такой. Космический корабль встречает недалеко от солнца в открытом космосе (!) человека. Далее весь рассказ экипаж корабля и Икар беседуют, и в конце Икар сообщает, что не так давно мимо пролетал человек в крылатой лодке, который тоже летел к Солцу.