Обозначение сопротивления резисторов на схеме На схеме написано например резистор 39, это Ом КОм или как?

sdf sfd Знаток (452), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 9 лет назад
Вот таблица: в первой колонке величина, во второй обозначение по ГОСТ - наносится на резистор, в третьей обозначение по ЕСКД - наносится на схему.
Т. е R1 = 39 Ом, R2 = 220 Ом, R3 = 2,2 МОм, R4 = 1 Ом.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (5784) 9 лет назад
39 - может быть и позиционным обозначением. Если номинал - то Омы = 39 Ом
Maxx Мудрец (10110) 9 лет назад
ом, 39 кило Ом было бы записано 39к
Иван Новицкий Ученик (152) 9 лет назад
Так как сопротивление измеряется в Омах, то и значение будет 39 Ом.
Степан Гипс Мудрец (12265) 9 лет назад
Читай ответ Maxx Мыслитель
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182295) 9 лет назад
Без обозначения единиц - всегда омы. Раньше еще без единиц обозначали мегомы (напр. 1,0 = 1МОм), но сейчас это не встречается.

Кстати, эта схема может нормально работать без цепочки С3R1. Но для большей устойчивости работы ее следует поставить.
Андрей Нечаев Мудрец (16246) 9 лет назад
У вас на схеме все резисторы на омы