Почему у меня не получается? Хочу, чтобы было, как на верхней фото, но что-то не то. Как выставить свет правильно?

Поклонник Душ Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
У мну одна вспышка вверх. На верхнем как-то объемней и смотрится в разы интереснее.
Или это объектив там получше просто + белый фон вокруг модели? (ясень пень, мой снимок не претендует, просто хотел также сделать по цвету)
Голосование за лучший ответ
Владислава Ивина Мудрец (13505) 9 лет назад
фш
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
Имхо, там не только фотошоп. Там изначально свет лучше.
Владислава Ивина Мудрец (13505) белые тона окружения и одежды, "дневной" свет отовсюду
Глеб Скамейкин Просветленный (24633) 9 лет назад
а что за дерьмовые прямоугольники ты тут показываешь? еще бы на всю фотографию сделал и показывал
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 9 лет назад
все имеет значение и фон и угол падения света, на верхнем кажется вообще естественный свет из окна и белое окружение подсвечивает более мягко чем ваш яркий оранжевый
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
В глазах там блики от зонта или софта.
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) хорошо, но сам цвет также влияет на освещение и рассеивание света, а зачем квадратики нарисовали - хотите точнее советы не морочьте людям голову. фото выше можно получить и от света из окна с отражателем
111 Высший разум (137122) 9 лет назад
так на первой фотке свет с трех сторон идет. И задней план стена находится на более дальнем расстоянии.
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
Наверно, Вы правы. А одной вcпышкой подобное не получить? (
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
то есть оранжевые отсветы на коже вас совершенно не напрягают?
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
В смысле? Верхняя не идеальная, да. Но хочется подобное сделать. Почему нет?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) в смысле от ВАШЕЙ оранжевой простыни
Michael Master Искусственный Интеллект (120244) 9 лет назад
У "них" свет идет от большого источника мягкого света, находящегося на сужественном расстоянии под углом в 45° примерно. У Вас заливка сверху. У них все детали сбалансированы по тону, у Вас какое-то рыжее одеяло. У них самая необъемная часть тушки (в этом возрасте) - торс прикрыта "воздушной" тканью, у Вас тупа тушка, у них телеобъектив работает с весьма продуманной точки, у Вас объектив существенно шире и работает под углом - голова больше груди.

Это первое, что в глаза бросилось.
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
Спасибо!
Michael Master Искусственный Интеллект (120244) Чем мог... Попробуйте сделать "открытый софтбокс", как киношники - самодельные шторки на вспышку, под углом большой отражатель из пенопласта, а от него уже свет кидать.
Небритый Сварщегъ Просветленный (27932) 9 лет назад
черные прямоугольники получились прям шикарно!!!
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
Спасибо большое! Для Вас старался!
Небритый Сварщегъ Просветленный (27932) совсем немного и Казимира Малевича спишут в утиль со своим "Квадратом"
Кирилл Андреев Мастер (1411) 9 лет назад
на первой фотке свет с трех сторон
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
дети в розыске?
Поклонник ДушУченик (103) 9 лет назад
Нет) Но неэтично показалось выставлять без разрешения.
А по свету подскажете - три источника или же один + окно?
Алексей Коровкин Профи (874) а я вопроса не понял. это ваши фото или то чего вы хотите достичь.