Можно ли учиться в колледже и в университете одновременно? (Беларусь)

Танюша Александрова Профи (850), на голосовании 9 лет назад
Учусь в 11 классе. Возникли противоречия с родителями по поводу моего дальнейшего образования.
Хочу пойти учиться в музыкальный колледж им. Г. Ширмы (Брест), но родители настаивают на высшем образовании. И вот такой вопрос: можно ли учиться в университете и в колледже одновременно?
P.S. После 9 классов в муз. колледж не пустили, т. к. хотели, чтобы я закончила 11 классов в школе. И пообещали, что пустят в колледж после 11. Но не тут-то было.
А я жить без музыки не могу.
Пожалуйста, нужна точная и проверенная информация!
Голосование за лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257803) 9 лет назад
Наверное, можно. Я законов РБ не знаю. В России знала людей, которые одновременно учились в двух ВУЗах. Очень тяжело.
А можно в вашем случае найти компромисс? Высшие музыкальные заведения есть в РБ? Консерватория?