Кредитная карта

ольга Прасолова Профи (697), закрыт 9 лет назад
Подскажите! Есть кредитная карта на 100 тыщ . Недавно сократили с работы имущества нет. Платить нечем . Звонят из банка угрожают прийти с участковым описать имущество . Шлют письма. Что делать? Как законно не платить ?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 9 лет назад
Ольга, работу найти не сложно! В любой торговой сети всегда требуются продавцы, товароведы, мерченджайзеры и прочие рабочие.

Долг в 100 тысяч - это порядка 7-8 тысячи ежемесячный платеж. Вполне реально платить, если ничего особенного себе не позволять! За свои действия надо отвечать самой.
Остальные ответы
Рыжая Морда Просветленный (36621) 9 лет назад
100тыс долга по кредитке? Недурно бы перезанять и выплатить. По кредитке процент космический.
Закон о персональном банкротстве ещё не принят, так что либо платить, либо ждать, копить и переписывать имущество на родственников.
Мозги будут поласкать долго. Коллекторы легко опускаются до угроз родственникам.
Но если всё-таки подадут в суд, то реально придут с приставами и опишут имущество.
ольга ПрасоловаПрофи (697) 9 лет назад
А если нет имущества оформленного на меня?
Рыжая Морда Просветленный (36621) И не в браке? Долг, взятый в браке может быть признан совместным. Тогда можно расслабиться. Единственное, коллекторы будут стращать. Но юредически они совершенно бесправны.
Cheese Просветленный (24541) 9 лет назад
Ну с участковым они точно не придут - это бред сивой кобылы. Даже скорее наоборот - если они нагрянут к вам сами - можете позвонить в полицию и сказать, что в дверь ломятся неизвестные. А вот приставы заглянуть для описи имущества могут, но только после решения суда. Я уже столько раз тут объяснял порядок и сроки реализации имущества, что предложу самостоятельно заглянуть в ГПК РФ и закон "Об исполнительном производстве".

Что касается карты - не важно когда вы её получили и на какую фамилию - старую или новую. Важно кто ей воспользовался и когда это было сделано. Суд будет устанавливать две очень важные вещи: личность и когда воспользовались картой. Если выяснится, что кредит вы получали до брака - то арест может быть наложен только на то имущество, которое было приобретено ВАМИ до брака, а так же на 50% долю имущества приобретенного в браке. Ну понятно, что на половину холодильника, телевизора или стиральной машины никто накладывать арест не будет, т. к. долю этого имущества реализовать невозможно, а вот на долю в квартире, гараже или участка земли - вполне реально. В этом случае подавайте как можно больше жалоб на действие судебного пристава, здесь будет очень трудно доказать, что имущество подлежит аресту. А если картой воспользовались в браке - то, если у банка сообразительные юристы - они будут добиваться признания долга совместным. В таком случае приставы могут наложить арест на любое имущество
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Плати по немногу, но регулярно.
Kirill NoName Мыслитель (6128) 9 лет назад
Вы постоянно нарушаете ДОГОВОР и теперь хотите ЗАКОННО что-то там .

Работу потеряли - необходимо было СРАЗУ сообщить в Банк. Сделали бы реструктуризацию 100тр на 5 лет и платили фиксированную сумму. А теперь разгребаете.

Только орете - В ЕВРОПУ, а сами то ЭЛЕМЕНТАРНЫХ требований договор не читаете и не соблюдаете.

Теперь кредит НЕ ПОЛУЧИТЕ и через пару лет будете тут хныкать что кредита не дают или маленькая сумма.
Елена Ведерникова Ученик (140) 9 лет назад
Подайте исковое заявление в суд о расторжении договора кредитования. Оплачивать будете 50% с зар. платы. Официальная зарплата практически везде маленькая. Бухгалтерия будет оплачивать по вашему исп. листу. Беспокоить больше никто не будет.
ольга ПрасоловаПрофи (697) 9 лет назад
Я нигде не работаю . Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком
Оксана Грешнова Ученик (131) 9 лет назад
vk.com / id299165533 напишите оператору ОнЛайн Сбербанка