Помогите очень нужно! Ответить на билеты .

ГЕОГРАФИЯ 9 КЛАСС
БИЛЕТ № 1
1.Политическая карта мира. Классификация стран по форме правления И территориального устройства.
2.Черная металлургия. Типы предприятий и факторы их размещения.
3.Оценка по картам агроклиматических ресурсов ПМР.

БИЛЕТ №2
1.Политическая карта мира. Этапы формирования.
2.Цветная металлургия. Особенности развития отрасли, факторы размещения.
3.Характеристика рельефа ПМР.

БИЛЕТ №3
1.Природные ресурсы и природные условия, их влияние на развитие стран и регионов.
2.Машиностроение. Состав и роль отрасли в НТП. Особенности разме-цения отрасли.
3.Характеристика физико-географического положения ПМР.

БИЛЕТ №4
1.Природопользование. Рациональное и нерациональное природо¬пользование. Экологическая политика.
2.Химическая промышленность: состав, факторы размещения, роль в НТП.
3.Сравнение при помощи карт режима двух рек (по выбору учителя) и объяснение причин различий.

БИЛЕТ №5
1.Естественное движение населения. Типы воспроизводства населения,
демографическая политика.
2.Крупнейшие машиностроительные регионы современного мира.
3.Правила личного природоохранного поведения в повседневной трудо-
вой и бытовой деятельности.
БИЛЕТ №6
1.Миграции населения: сущность, причины, виды и следствия.
2.Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность: состав, значение. География лесных ресурсов.
3.Определите по карте крайние точки материка (по выбору учителя).
БИЛЕТ № 7
1.Размещение населения. Формы расселения.
2.Легкая промышленность: значение, факторы размещения.
3.Решите задачи по определению различий поясного времени.
БИЛЕТ №8
1.Половозрастной состав населения. Половозрастные пирамиды.
2.АПК: состав и функции, факторы развития.
3.Определите географические координаты городов Тирасполь, Москва, Киев.
БИЛЕТ №9
1. Особенности сельского хозяйства как отрасли. Экстенсивный и интен¬сивный пути развития сельского хозяйства.
2.Трудовые ресурсы. Рынок труда, проблемы занятости и безработицы.
3.Определите коэффициент увлажнения для города Тирасполя.
БИЛЕТ № 10
1.Урбанизация как всемирный процесс. Темпы, уровень и формы урба-
низации в отдельных регионах мира.
2.Растениеводство. География отдельных его отраслей.
3.Определение и сравнение средней плотности населения двух стран (по
выбору учителя).
БИЛЕТ №11
1.Этнический состав населения. Этническая лингвистическая классифи-
кация населения.
2.Животноводство, география отдельных его отраслей.
3.Назовите и покажите крайние точки территории ПМР.
БИЛЕТ №12
1.Религиозный состав населения. География основных религий. Влияние
религий на социально-экономическую жизнь.
2.Пищевая промышленность: значение, факторы размещения.
3.Расскажите о строении литосферы, назовите виды ее движения.
БИЛЕТ № 13
1.Понятие об экономических системах. Типы экономических систем: традиционная, командная, рыночная, смешанная; их особенности.
2.Строительный комплекс. Промышленность строительных материалов, факторы размещения.
3.Дайте определение понятию «природный комплекс». Виды природных комплексов Земли.
БИЛЕТ № 14
1.Трехсекторная модель хозяйства стран. Классификация стран по соот-
ошению секторов хозяйства.
2.ВПК, особенности размещения ВПК и НТП. Международная торговля
оружием.
3.Суточное и годовое движение Земли и его следствия.
БИЛЕТ №15
1.Понятие о мировом хозяйстве. Этапы его формирования. Составные части современной мировой экономики: национальные хозяйства, транснацио¬нальные компании (ТНК), международные интеграционные объединения.
2.Транспортный комплекс: состав, функции. Технико-экономические особенности отдельных видов транспорта.
3.План местности и географическая карта. Отличие карты от плана мест¬ности.

один вопрос или все?)
вы на экзамене сидите или только готовитесь?