Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вышел из строя стабилизатор изображения. Ошибка E:62:10. Как исправить?

Знаток (351), закрыт 4 года назад
Ещё в прошлом году когда подозревал что скоро сломается фотик, а именно выход из строя оптики, я пошёл в магазин показать этим что да как и я сказал что там пыль на линзах, один посмотрел и сказал что я паникую и не увидел ни одной пылинки. И только после этого он когда-то через месяц после визита к продавцам реально вышел из строя, наверное из-за пыли которая попала в объектив. Странно, выключил его, потом на следующий день включил и тут такое на экране мигает - E:62:10. Если в тёмном помещении фонариком под углом посветить то её можно увидеть. Это нормально когда мусор в объективе? Наверное брак? И стоит ли отправлять фотик в ремонт?
P.S. Купил в феврале 2014 года. Sony Cyber-shot DSC-HX300
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Ученик (211) Но в сервисный центр стоит заглануть. По прошествии времени могу сказать, что частенько летит шлейф стабилизатора (заказал, 270 грн., но не пргодился, "болячка" оказалась в другом месте - полетел 1 из 6-ти датчиков стабилизации на самом объективе)
Комментарий удален
Ученик (211) Точно так же, как и Вы, я нашёл ответ в Инете. Так что, переадресую Ваша СПАСИБО дальше.
Комментарий удален
Ученик (211) Там проблемный шлейф. Иногда "залипает". Натяжением становится на место.
Комментарий удален
Ученик (211) ПОДСКАЗКА: используйте штатив и 2-х или 10-секундные задержки затвора. На форумах ремонтных спецов предлагают только новый блок стабилизации за $170, что почти равно стоимости камеры. Менять камеру очень не хочется, приходится приспосабливаться.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ученик (211) В таком случае - в сервисный центр.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают