Математика 2 класс как найти радиус круга, зная его диаметр...

Александр Индюхов Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
сам школу закончил давно, сын не очень знает математику.... точнее на 2+ те учебники в которых былы ответы на эти вопросы сдали.... кто нибудь может дать правильный ответ??
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340054) 9 лет назад
Алгоритм прост: открываешь учебник и выясняешь что такое радиус
Остальные ответы
Сашок Знаток (278) 9 лет назад
на 2 дели, диаметр это линия полностью проходящая через окружность а радиус это с середины линия 2 радиуса=1 диаметру 1 диаметр= 2 радиусам
Александр ИндюховУченик (186) 9 лет назад
еще не проходили деление
Сашок Знаток (278) По другому ни как. это формула. не зависима от темы. Я в 5 классе когда учился помню мы задачи решали каким то способом ( я уже не помню. но так легче было). Учитель говорил что это программа 6 класса но так легче. У в твоем случае это просто формула делай и не думай, по другому ни как.
Кристина Мыслитель (6948) 9 лет назад
Если вам дан диаметр, разделите его пополам (на 2) и получите радиус. Так как D = 2r, то r =D/2. •Например, если диаметр круга равен 10 м, то радиус круга равен 10/2 = 5 м.