Что такое гамма излучение? Чем оно отличается от рентгеновского излучения?
Гамма это электромагнитное излучение, появляющееся во время радиоактивного распада, рентгеновское получают искусственно. Частота у гамма-излучения выше, чем у рентгеновского и является самым высоким из всех электромагнитных волн.
Длина волны меньше.
Энергия кванта выше, частота выше. А принципиально - то же самое электромагнитное излучение.
Основное отличие - энергия квантов гамма излучения выше рентгеновского.
Рентгеновское это бета.